Суд предъявил обвинения "колорадскому стрелку", убившему 12 человек
Суд в США утром в понедельник по местному времени предъявил официальные обвинения Джеймсу Холмсу - "Джокеру из Колорадо", застрелившему 12 человек на премьере фильма о Бэтмене, сообщает агентство Рейтер.
Защита участниц Pussy Riot намерена заявить отвод судье
Защита участниц панк-группы Pussy Riot намерена заявить отвод судье Хамовнического суда Москвы, которая рассматривает их дело о хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил журналистам в понедельник адвокат Марк Фейгин.
Прокуратура Египта в среду обжалует решение суда по делу Мубарака
Египетская прокуратура в ближайшую среду официально подаст апелляцию на решение суда по делу бывшего президента страны Хосни Мубарака, сообщил в понедельник журналистам представитель прокуратуры, советник юстиции Мустафа Сулейман.
Суд отложил на 19 сентября иск к телеканалу MTV из-за песни Цоя
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 сентября рассмотрение иска концертного агентства "Лавина концерт" к телеканалу MTV (ЗАО "Энергия ТВ") о взыскании 100 тысяч рублей за нарушение прав на использование песни Виктора Цоя "Время есть, а денег нет", сообщили РАПСИ в суде.
Директор театра кукол Образцова 6 августа выступит с последним словом
Директор Театра кукол имени Образцова Андрей Лучин, обвиняемый в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, 6 августа выступит в суде с последним словом, сообщил РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев.
ВАС РФ не пересмотрит отказ взыскать с "Балтзавода" 278 млн руб
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отказала ОАО "Концерн "НПО "Аврора" (Санкт-Петербург) в передаче в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, отказавших компании во взыскании с ОАО "Балтийский завод" 278,39 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Служащая храма заявила в суде, что Pussy Riot оскорбили ее идеалы
Потерпевшая по уголовному делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя, заявила в суде, что подсудимые осквернили ее выбор жизненного пути, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.
В рязанскую колонию пытались провезти телефоны в бревне
Сотрудники исправительной колонии №2 в Рязанской области обнаружили в бревне семь телефонов, которые кто-то пытался незаконно провезти в учреждение, сообщает в понедельник Федеральная служба исполнения наказаний, не уточняя даты ЧП.
Приостановка лицензии узбекской "дочки" МТС продлена на три месяца
Хозяйственный суд города Ташкента 30 июля 2012 года продлил срок приостановления действия лицензии ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО "МТС") на три месяца, говорится в сообщении Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ), размещенном на официальном сайте в понедельник.
Суды для обжалования действий следователей нужно определить четко - КС
Конституционный суд РФ признал не соответствующей основному закону страны невозможность четко определить суды, где могут быть обжалованы действия следователей межрайонных отделов Следственного комитета (СК), говорится в постановлении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Утвержден новый порядок изъятия ноутбуков при следственных действиях
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок изъятия электронных носителей информации в ходе расследования уголовных дел, особенно экономической направленности, а также определяющий порядок возврата и копирования содержащейся на них информации.
Навального обязали явиться завтра в СК по "делу Кировлеса" - адвокат
Следственный комитет РФ выдал блогеру Алексею Навальному повестку о явке в СК на вторник по делу о причинении имущественного ущерба в результате заключения невыгодного договора о реализации продукции "Кировлеса", сообщил РАПСИ в понедельник адвокат блогера Вадим Кобзев.
Суд отказался вызывать патриарха Кирилла на процесс по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы в понедельник отказался вызвать для допроса по делу участниц панк-группы Pussy Riot патриарха Московского и всея Руси Кирилла, исламского теософа, а также экспертов и специалистов по искусству, философии, религии, сообщили РАПСИ в суде.
Музыкант Питер Гэбриэл написал Pussy Riot письмо со словами поддержки
Британский музыкант Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) написал письмо со словами поддержки трем арестованным по делу о хулиганстве участницам российской панк-группы Pussy Riot, сообщил РИА Новости российский продюсер Александр Чепарухин.
Подозреваемый в убийстве во Владикавказе задержан после 16 лет розыска
Подозреваемый в убийстве двух человек во Владикавказе, который 16 лет находился в международном розыске, в воскресенье был этапирован из Москвы в Северную Осетию, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе МВД республики.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».