Тимошенко отказалась общаться с судом в режиме видеоконференции
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в режиме видеоконференции в судебном заседании по второму возбужденному против нее делу, которое касается деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил в четверг защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Известные юристы выступили с открытым письмом в поддержку Pussy Riot
Известные адвокаты выступили в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганских действиях в храме Христа Спасителя в Москве, следует из открытого письма юристов, опубликованного в четверг на сайте "Новой газеты".
Pussy Riot оскорбили верующих, но не разжигали ненависть - экспертиза
Участницы Pussy Riot не разжигали религиозную ненависть, не говорили о неполноценности по религиозному признаку, но оскорбили чувства православных верующих, сказано в заключении психолого-лингвистической экспертизы, оглашенном в четверг в Хамовническом суде Москвы.
Присяжные оправдали экс-главу Федерации борьбы по делу об убийстве
Присяжные Санкт-Петербургского городского суда в четверг признали бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга и экс-помощника председателя Олимпийского комитета России Владимира Кулибабу невиновным в организации убийства, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Новолодский.
Суд удовлетворил ходатайство об УДО осужденной за ДТП Дорониной
Кольчугинский городской суд Владимирской области на заседании в четверг удовлетворил ходатайство об условно досрочном освобождении (УДО) матери двоих детей Анастасии Дорониной, осужденной в 2008 году на четыре года за ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, сообщил РИА Новости адвокат Дорониной Александр Гофштейн.
Свидетели опознали Толоконникову по выразительным глазам и ногам
Участницу Pussy Riot, которая в маске участвовала в панк-молебне в храме Христа Спасителя, свидетели опознали по выразительным глазам и икроножным мышцам, говорится в материалах дела, оглашенных в четверг в Хамовническом суде Москвы.
The Who, Pulp и Pet Shop Boys написали письмо в поддержку Pussy Riot
Музыканты трех известных группы - The Who, Pulp и Pet Shop Boys - написали письмо в поддержку трех арестованных по делу о хулиганстве участниц российской панк-группы Pussy Riot. Письмо было опубликовано в газете The Times в четверг - накануне приезда президента РФ Владимира Путина в Лондон, где проходят Игры ХХХ Олимпиады.
Коновалов переназначен спецпредставителем президента по связям с ЕС
Президент России Владимир Путин переназначил главу Минюста Александра Коновалова своим спецпредставителем по взаимодействию с Европейским союзом в области свободы, безопасности и правосудия, свидетельствует указ, размещенный в четверг на портале правовой информации.
Шешель обжаловал приговор МТБЮ, вынесенный за неуважение к суду
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель обжаловал приговор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), который осудил его 28 июня на два года тюремного заключения за неуважение к суду, сообщил в четверг заместитель председателя партии Деян Мирович.
Суд отказался допросить Навального и Улицкую по делу Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы в четверг отказался допросить свидетелей защиты панк-группы Pussy Riot, в числе которых писательница Людмила Улицкая и планировавший явиться на заседание блогер Алексей Навальный, сообщили РАПСИ в суде.
По делу о незаконной банковской деятельности вынесен условный приговор
Гагаринский суд Москвы приговорил к условным срокам лишения свободы трех фигурантов дела о незаконной банковской деятельности, которые, по данным оперативников, ежегодно выводили в теневую сферу экономики свыше 10 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Навальный даст показания по делу Pussy Riot - адвокат
Общественный активист Алексей Навальный приедет в четверг в Хамовнический суд Москвы, чтобы дать показания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщил РАПСИ адвокат подсудимых Марк Фейгин.
<>