Главу администрации президента КБР увезли из здания суда с инфарктом
Глава администрации президента Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов, обвиняемый по делу о продаже здания филармонии, госпитализирован с инфарктом из здания Тверского суда Москвы, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Руслан Коблев.
Судья по делу Pussy Riot в шестой раз отказалась взять отвод
Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова в пятницу в шестой раз отказалась взять отвод из процесса по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Сторонники активиста Хазаре создают в Индии движение против коррупции
Известный индийский социальный активист и борец с коррупцией Анна Хазаре прекратил в пятницу голодовку, начатую 29 июля, а его сторонники заявили о создании новой политической силы, целью которой будет борьба с коррупционерами, сообщают индийские телеканалы.
Алехина из Pussy Riot участвовала в православном волонтерском движении
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заботилась о психически неполноценных детях в рамках волонтерского движения при православном Даниловском монастыре, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы ее однокурсница Ольга Виноградова.
Двум задержанным по "Болотному делу" предъявлено обвинение
Двум задержанным по делу о беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Прокуратура Киева закрыла уголовное дело против издания "Левый берег"
Прокуратура Киева вынесла постановление о закрытии уголовного дела в отношении издания "Левый берег" по факту нарушения тайны переписки депутата от правящей Партии регионов Владимира Ландика, сообщает в пятницу городская прокуратура.
ВАС РФ принял жалобу кредитора "Добринского сахарного завода"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление кредитора "Добринского сахарного завода", входящего в группу компаний "Сюкден", о пересмотре в порядке надзора постановления о включении в реестр требований кредиторов завода долга перед ООО "Новая сахарная компания" (НСК) в размере 2,18 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мотильда Иващенко не дала показания в суде над Pussy Riot из-за угроз
Мотильда Иващенко, отказавшаяся в четверг выступить в Хамовническом суде Москвы в качестве свидетеля обвинения по делу участниц панк-группы Pussy Riot, объяснила свое решение угрозами убийства, поступившими в ее адрес от сторонников обвиняемых.
Прохоров проиграл еще один суд об отмене итогов выборов президента РФ
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу отказался отменить итоги выборов президента РФ по одному из избирательных участков района Дорогомилово по иску бывшего кандидата на должность главы государства Михаила Прохорова, сообщили РАПСИ в суде.
Cвидетельница защиты положительно охарактеризовала Марию Алехину
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина пишет стихи, участвует в экологических программах, не имеет вредных привычек и защищает обиженных, сообщила в пятницу в Хамовническом суде Москвы проректор вуза, где училась подсудимая.
Возле Хамовнического суда проходит акция в поддержку Pussy Riot
Акция в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot проходит возле Хамовнического суда. Трое мужчин в масках, как во время скандального выступления группы в храме Христа Спасителя, забрались на козырек здания библиотеки напротив Хамовнического суда, зажгли файеры и скандируют "Свободу Pussy Riot". Периодически молодые люди начинают петь.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.