Суд Вельска рассмотрит вопрос о снижении Платону Лебедеву наказания
Чуть более года назад суд архангельского городка Вельска отказался условно-досрочно освободить бывшего главу МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного вместе с экс-руководителем ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и "отмывание" выручки. Во вторник суду предстоит во второй раз рассмотреть подобный вопрос - защита Лебедева подала ходатайство о сокращении срока наказания в связи со смягчением уголовного законодательства по экономическим преступлениям.
Иск Олега Дерипаски к интернет-СМИ рассмотрят 24 сентября
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 24 сентября предварительные слушания по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей", учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации.
Иск к Роскомнадзору на 3,6 млн руб рассмотрят 27 августа
Арбитражный суд Москвы вернется 27 августа к иску ООО "ДатаЦентр", в котором компания требует от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 3,65 миллиона рублей за разработку системы мониторинга сетевых СМИ.
Дело экс-главы типографии МГУ рассмотрят заново в гражданском порядке
Мосгорсуд в порядке гражданского судопроизводства отправил на новое рассмотрение в части возмещения ущерба дело экс-главы типографии МГУ, осужденного на пять лет, за мошенничество в размере 75 миллионов рублей
Дело депутата Госдумы РФ Бессонова передано в СК Ростовской области
Следственный комитет РФ передал дело депутата Госдумы РФ от КПРФ Владимира Бессонова в ростовское региональное следственное управление. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек.
Арбитраж Москвы рассмотрит спор о продаже Emfesz за один доллар
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 сентября основные слушания по иску АО "Росгаз" к кипрской компании Mabofi Holdings Limited об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП, касающегося продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz.
Экс-главе отдела полиции "Дальний" сменили меру пресечения
Вахитовский районный суд Казани в минувшую пятницу изменил меру пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" Ильгизу Ахметзянову с домашнего ареста на подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья.
Иск "Газпромипотеки" к Москве на 5 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы 12 сентября вернется к иску "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы" о расторжении инвестконтракта и взыскании 5,129 миллиарда рублей.
Суд в Мурманске не стал заключать под стражу экс-главу НИИ
Октябрьский суд Мурманска отклонил ходатайство следователей регионального УМВД о заключении под стражу на время следствия экс-директора Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО) и ныне действующего заместителя директора, которые подозреваются в незаконной добыче водных биоресурсов и причинении государству ущерба на 18 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в УМВД.
Карельский блогер, критиковавший РПЦ, попросил убежища в Эстонии
Карельский блогер Максим Ефимов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, обратился к эстонским властям с просьбой предоставить ему временное политическое убежище.
Суд 29 августа рассмотрит жалобу Минобороны по иску на 2 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд 29 августа рассмотрит жалобу министерства обороны РФ на решение нижестоящего суда, которым с ОАО "БТК Групп" (Санкт-Петербург), производителя спецодежды и военной формы, было взыскано по иску ведомства 6,855 миллиона рублей вместо заявленных в иске 1,965 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>