Мосгорсуд изучает постановление о надзоре по жалобе Ходорковского
Мосгорсуд приступил к изучению постановления председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева о возбуждении надзорного производства по жалобе экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского на приговор, по которому он был осужден на 13 лет колонии, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
ФАС подала иск против "Магнита" за превышение 25% доли торговой сети
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ивановской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании ничтожной сделки по аренде торговой площади и открытии магазина ЗАО "Тандер" (торговая сеть "Магнит" ) в муниципальном районе на территории области, сообщила агентству "Прайм" замначальника профильного управления ФАС Екатерина Урюкина.
Защита обжаловала приговор экс-главе корпорации "Сплав"
Сторона защиты обжаловала приговор осужденному за вымогательство и мошенничество в особо крупном размере бывшему руководителю и совладельцу новгородской ОАО "Корпорация "Сплав" Владимиру Федорову, сообщил РИА Новости адвокат промышленника Константин Пакин.
Суд принял иск Альфа-банка о взыскании долга с компании Полонского
Арбитражный суд Москвы в среду зарегистрировал иск Альфа-банка о взыскании задолженности с компании бизнесмена Сергея Полонского ЗАО "Поток Энд 0458" (бывшая Mirax Group), сообщил РАПСИ представитель суда.
Защита Платона Лебедева будет добиваться его немедленного освобождения
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которому суд снизил наказание с 13 до девяти лет и восьми месяцев, обжаловала это решение, намереваясь добиться немедленного освобождения, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Янукович подписал закон, изменяющий статус русского языка
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об основах государственной языковой политики, который предоставляет официальный статус русскому языку в ряде регионов страны, сообщает в среду пресс-служба главы государства.
Экспертиза не нашла наркотиков в крови задержанного в Москве юриста
Независимая экспертиза не выявила наличия наркотических веществ в крови юриста Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" Ильнура Шарапова, задержанного полицейскими 4 августа в районе Болотной площади по подозрению в употреблении наркотиков, сообщили РАПСИ в ассоциации.
ВС оставил в силе приговор чиновнику, осужденному на 7 лет за взятку
Верховный Cуд России в среду оставил в силе приговор бывшему начальнику столичного управления госучреждения "Бюро экономического анализа экологических проектов" Леониду Милешину, осужденному на 7 лет, за взятку в 800 тысяч рублей, сообщила Генпрокуратура РФ.
Суд не изменил приговор экологам за инцидент вокруг "дачи Ткачева"
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор в отношении кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, осужденных на три года условно по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщил РИА Новости Витишко.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.