Организаторы концерта Мадонны хотят предъявить иск к депутату Милонову
Компания PMI, организовавшая концерт Мадонны в Петербурге, планирует подать иск на автора закона о запрете пропаганды гомосексуализма депутата Виталия Милонова, заявив, что его сторонники осуществляли запрещенную видео- и фотосъемку на концерте поп-певицы, сообщила в пятницу РИА Новости представитель компании.
Суд Одессы перенес вопрос об экстрадиции Осмаева на 14 августа
Апелляционный суд Одесской области Украины на заседании в пятницу принял решение продолжить 14 августа рассмотрение вопроса об экстрадиции в Россию уроженца Грозного Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщает портал одесских новостей "Думская".
Процессы Pussy Riot и Мирзаева транслируют, реализуя указ президента
Прямые трансляции судебных заседаний по двум резонансным делам - в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot (Хамовнический суд Москвы) и Расула Мирзаева (Замоскворецкий суд Москвы), осуществленные московскими судами совместно с агентством РИА Новости, были организованы в рамках подготовки к реализации положений указа президента РФ, заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Прокурор Урюпинска, обвиняемый во взяточничестве, пойдет под суд
Следствие довело до суда дело в отношении прокурора Урюпинска Волгоградской области о получении 50 тысяч рублей взятки за снижение срока обвиняемому в краже, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.
КГБ Белоруссии обещает соблюдать права шведов из "плюшевого десанта"
КГБ Белоруссии гарантирует соблюдение прав гражданам Швеции, нарушившим белорусскую границу на легкомоторном самолете, если они прибудут в Минск, говорится в пятницу в сообщении Центра информации и общественных связей ведомства.
Рязанский чиновник за коррупцию приговорен к штрафу в 65 млн рублей
Суд в Рязанской области приговорил к штрафу в 65 миллионов рублей бывшего главу администрации Пронского муниципального района Николая Максимушкина, который был задержан при получении 1,2 миллиона рублей взятки, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Арбитраж 17 августа рассмотрит дело о банкротстве "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 17 августа в рассмотрении вопроса о продлении на шесть месяцев конкурсного производства в отношении ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), сообщил РАПСИ представитель суда.
Сообщник банкира Аблязова взят под стражу в зале суда на Кипре
Суд Кипра в пятницу приговорил к тюремному заключению гражданина Великобритании Пола Китреотиса, сообщника экс-председателя Совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, за неуважение к суду, он был арестован в зале суда, сообщила в пятницу пресс-служба БТА Банка.
ВС смягчил приговор экс-замглавы Магнитогорска, осужденному за взятку
Верховынй суд РФ смягчил приговор бывшему замглавы Магнитогорска Виталию Сидоренко, назначив ему наказание в виде девяти лет колонии строгого режима, вместо десяти, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Суд подтвердил штраф РЖД 1,6 млн руб за нарушение закона о конкуренции
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги", которое просило признать незаконным решение управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.