Глава полиции Норвегии признал неэффективной работу ведомства во время теракта
Глава норвежской полиции Ойстен Мэланд заявил на пресс-конференции в понедельник, что согласен с выводами комиссии по расследованию теракта 22 июля прошлого года, жестко раскритиковавшей действия полиции и спецслужб, и видит серьезные ошибки в работе ведомства.
Арбитраж привлек Сергея Жигунова к спору о правах на сценарий фильма
Арбитражный суд Москвы в понедельник привлек Сергея Жигунова в качестве свидетеля по иску кинорежиссера, сценариста и продюсера Елены Райской к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарии фильма под условным названием "Икона", сообщили РАПСИ в суде.
РАО обжаловало решения по спорам из-за концертов Элтона Джона и Muse
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал два заявления Российского авторского общества (РАО) о пересмотре в порядке надзора постановлений суда, согласно которым концертному агентству "Мельница концерт" было разрешено не платить РАО авторские отчисления за концерты Элтона Джона и группы Muse, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Прокуратура на Ставрополье добивается отставки главы одного из районов
Прокуратура на Ставрополье через суд решила оспорить законность нахождения на должности главы администрации Предгорного района, обвиняемого в халатности, в результате которой местным сельхозпредприятиям был причинен ущерб на 16 миллионов рублей, говорится в сообщении прокуратуры Ставропольского края.
"Рот Фронт" отсудил 1 млн рублей у красноярских кондитеров
Арбитражный суд Москвы в понедельник взыскал в пользу ОАО "Рот Фронт" с ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика" (Красноярский край) 1,1 миллиона рублей вместо требуемых 55 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков, сообщили РАПСИ в суде.
"Дочка" МТС в Узбекистане получила налоговые претензии на $900 млн
Дочерняя компания ОАО "МТС" в Узбекистане ИП ООО "Уздунробита" получила 16 актов проверок со стороны налоговых органов республики, общая сумма претензий по которым составила более 900 миллионов долларов, сообщил российский оператор.
Премьер Норвегии извинился за работу полиции, не остановившей Брейвика
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг извинился за недостатки в работе системы безопасности страны, которые не позволили предотвратить теракты 22 июля прошлого года, унесшие жизни 77 человек.
Жительница КБР выплатит штраф за оскорбление подсудимого в зале суда
Верховный суд Кабардино-Балкарии признал жительницу республики, оскорбившую в ходе судебного заседания подсудимого, виновной в неуважении к суду и приговорил ее к штрафу в 5 тысяч рублей, сообщает в понедельник прокуратура КБР.
Тимошенко отказалась участвовать в судебном заседании по делу ЕЭСУ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась участвовать в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, которое касается финансовых махинаций, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в понедельник.
Суд не пересмотрел отказ в иске о сносе понтона комплекса "Город Яхт"
Девятый арбитражный апелляционный суд не стал пересматривать решение суда об отказе в иске префектуры Северного административного округа (САО) Москвы о сносе причального сооружения на территории спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" (Химкинское водохранилище), сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Мать погибшего солдата из Татарстана отсудила 250 тыс руб компенсации
Судебная коллегия Верховного суда Татарстана в понедельник рассмотрела кассационную жалобу матери солдата-контрактника Александра Бербина, найденного мертвым во время несения караула, и обязала войсковую часть выплатить ей 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает Казанский правозащитный центр, представляющий интересы женщины.
Иск о банкротстве завода Ford оставлен без движения до 31 августа
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 31 августа заявление президента новосибирского благотворительного фонда "Наши дети" Максима Иксанова о признании банкротом ЗАО "Форд Мотор Компани" (Всеволожск, Ленинградская область), сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.