Суд отправил на пересмотр дело врача, перепутавшего трахею с пищеводом
Саратовский областной суд во вторник отменил приговор и отправил на пересмотр дело врача-анестезиолога, осужденного в Балаково на два года ограничения свободы за то, что он во время операции перепутал трахею с пищеводом, в результате чего пациент скончался, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Адвокаты подали кассацию на приговор экс-главе МВД Украины
Защита осужденного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко во вторник подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд на приговор о лишении свободы бывшего министра на четыре года, сообщил адвокат Луценко Алексей Баганец.
Суд не смог с первого раза вынести приговор Расулу Мирзаеву
Замоскворецкий суд Москвы возобновил процесс по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов. Это решение продиктовано желанием судьи Андрея Федина допросить эксперта. Постановление приговора, оглашение которого планировалось на сегодня, откладывается на неопределенное время.
Иск об обращении долга владельцев Ланта-тур Вояж рассмотрят 25 сентября
Дорогомиловский суд Москвы 25 сентября рассмотрит иск Номос-банка к владельцам туроператора "Ланта-тур Вояж" об обращении взыскания долга на недвижимое имущество стоимостью 1,36 миллиона долларов, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Судья отказался предоставить СМИ доступ к делу "стрелка" из Колорадо
Судья Уильям Сильвестр отказался снять ограничение на доступ к большей части материалов дела стрелка из Колорадо, убившего 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, копия соответствующего постановления судьи имеется в распоряжении РАПСИ.
Роспотребнадзор готов защищать интересы клиентов Wind Jet в суде
Роспотребнадзор готов защищать в суде интересы пострадавших клиентов авиакомпании Wind Jet, которые не смогли в выходные вылететь из Италии в Россию и обратно из-за финансовых трудностей перевозчика, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте ведомства.
Суд по иску Кафельникова из-за квартиры продолжится 5 сентября
Хамовнический суд Москвы 5 сентября приступит к рассмотрению иска олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова о признании права собственности на квартиру и машино-место в центре Москвы стоимостью свыше 35 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд смягчил приговор экс-главе минобороны Украины и освободил его
Апелляционный суд Киева во вторник смягчил приговор экс-главе министерства обороны Украины Валерию Иващенко, заменив ему приговор о тюремном заключении на условный срок, и освободил его в зале суда, сообщает украинское агентство УНИАН.
Суд в Одессе решил экстрадировать в РФ готовившего покушение на Путина
Апелляционный суд Одесской области во вторник отклонил жалобу защиты Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, и оставил в силе решение генеральной прокуратуры Украины экстрадировать уроженца Грозного в Россию, сообщил РИА Новости один из присутствующих на процессе.
Суд рассмотрит жалобу на срок ареста задержанному с оружием на западе Москвы
Мосгорсуд в среду, 15 августа, рассмотрит жалобу на продление срока ареста Адаму Тарамову, одному из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>