Двое обвиняемых по делу "плюшевого десанта" выпущены из-под стражи
Комитет государственной безопасности Белоруссии отпустил из-под стражи под подписку о невыезде фотографа Антона Суряпина и риелтора Сергея Башаримова, обвиняемых по делу о незаконном вторжении в белорусское воздушное пространство граждан Швеции на легкомоторном самолете, сообщил РИА Новости представитель КГБ.
Суд в Москве арестовал иеромонаха по делу о ДТП, унесшем две жизни
Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Брянский фермер, незаконно получивший 3 млн рублей, осужден условно
Директор брянского сельхозпредприятия, получивший по подложным документам субсидии в размере почти 3 миллионов на развитие мясного скотоводства, приговорен к трем годам лишения свободы условно, сообщает прокуратура региона.
Полиция готовит материалы в СК по инциденту с Каспаровым
Полиция Москвы готовит материалы в Следственный комитет в связи с инцидентом с Гарри Каспаровым, укусившим у здания Хамовнического суда сотрудника МВД, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по столице.
ФАС РФ обжаловала в кассации отмену штрафа, наложенного на ТГК-1
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационную жалобу ФАС России на решения нижестоящих судов, отменивших штраф, назначенный ОАО "ТГК-1" за нарушение предписания антимонопольного ведомства, сообщается на сайте суда.
Арбитраж рассмотрит 20 сентября иск Nordea к девелоперу на 719 млн руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по второму иску ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) - о взыскании 719,275 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иски к Мадонне на треть миллиарда рублей поданы в суд Петербурга
Активисты направили в Московский районный суд Петербурга ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку гомосексуалистов, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Защита Дудки ознакомилась с делом и просит прекратить его
Защита экс-губернатора Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, закончила ознакомление с материалами дела и подала ходатайство о прекращении уголовного преследования, сообщил в пятницу РАПСИ один из адвокатов Дудки Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.