Суд Петербурга отклонил жалобу на городской закон об эвакуации машин
Городской суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу петербургского активиста Александра Холодова на городской закон, согласно которому при неправильной парковке расходы за эвакуацию машин несут автомобилисты, а не бюджет.
Представитель АirBaltic заявил о фальсификации по спору с Инвестбанком
Представитель латвийской национальной авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) на заседании в арбитражном суде Москвы по искам Инвестбанка к компании и ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) заявил о фальсификации договоров поручительства, сообщили РАПСИ в суде.
Брейвик хочет отбывать тюремный срок в одиночной камере
Обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик заявляет о том, что не возражает против одиночной камеры, если останется в тюрьме по приговору суда, поскольку не нуждается в общении, сообщил журналистам в среду адвокат обвиняемого Вибеке Хейн Бэра.
Иск о предоставлении данных о закупках Аэрофлота рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 сентября основные слушания по иску акционера ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" Игоря Шиловского об обязании авиакомпании предоставить информацию о закупочной деятельности за 2012 год, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура выявила экологические нарушения на Московском НПЗ
Межрайонная природоохранная прокуратура совместно с департаментом Росприроднадзора по ЦФО выявила нарушения природоохранного законодательства на принадлежащем "Газпром нефти" Московским НПЗ, сообщила прокуратура Москвы.
Подводники собирают подписи в защиту подсудимых по делу АПЛ "Нерпа"
Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников начал сбор подписей под открытым письмом руководству страны в защиту командира подлодки "Нерпа" Дмитрия Лаврентьева и ее трюмного машиниста Дмитрия Гробова, которые являются обвиняемыми по делу об аварии на этой субмарине, сообщил РИА Новости председатель совета клуба Игорь Курдин.
К инвестору МФК в Строгино подан иск на 634 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "Дон Девелопмент и Менеджмент" (входит в структуру "ДС Девелопмент", подконтрольную Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову) к девелоперу ООО "Альфа-Бизнесгарант" о взыскании 634,4 миллиона рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Жалоба "ИКЕА Мос" в деле о претензиях ФНС на 500 млн руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 27 августа в рассмотрении жалобы ООО "ИКЕА Мос (Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") на решение суда, отклонившего требования компании о признании незаконными налоговых претензий Федеральной налоговой службы (ФНС) в размере около 500 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Владелец кооперативов собрал с ивановцев почти 16 млн руб и исчез
Прокуратура в Иваново подала в суд 87 исков на 16 миллионов рублей в интересах вкладчиков двух жилищных кооперативов, владелец которых находится в розыске, сообщает во вторник ивановская областная прокуратура.
СК проверит заявление об избиении в суде обвиняемого по делу Буданова
Следователи проводят проверку в связи с заявлением адвоката об избиении его подзащитного в здании Мосгорсуда в среду в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Арбитраж прекратил производство по иску Газпромбанка к газете "Завтра"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Газпромбанка к ООО "Редакция газеты-еженедельника "Завтра" о защите деловой репутации в связи с публикацией информации о ДТП с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта, следует из опубликованного в среду определения суда.
Активистку, задержанную у Хамовнического суда, оштрафовали на 500 руб
Мировой судебный участок номер 365 в среду оштрафовал на 500 рублей гражданскую активистку Татьяну Романову (Новокшенову), задержанную у Хамовнического суда Москвы в день оглашения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.
Житель Новосибирска, сбивший насмерть двоих, осужден на пять лет
Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к пяти годам колонии-поселения местного жителя, который 1 мая управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и на пешеходном переходе сбил насмерть двух пожилых женщин, сообщает в среду областная прокуратура.
Суд подтвердил законность лишения ЧОП семьи Гудкова лицензии на оружие
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность приказа ГУ МВД по Москве об аннулировании лицензии на хранение и использование оружия ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили агентству РАПСИ в суде. Тем самым, арбитраж отклонил иск ЧОП "Пантан" в полном объеме.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.