Обвиняемая в хищении $20 млн у ЦБ Туркмении виновной себя не признает
Экс-председатель совета директоров Индекс-банка Айсолтан Ниязова, которую обвиняют в хищении в составе организованной группы 20 миллионов долларов у Центробанка Туркмении, виновной себя не признает и намерена доказать это в ходе слушаний в Замоскворецком суде Москвы, начавшихся в четверг.
Суд в Петербурге оставил без движения многомиллионные иски к Мадонне
Московский районный суд Петербурга в четверг оставил без движения ряд исков к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель истцов Александр Почуев.
Журналистка выбросилась с двумя детьми с 9-го этажа в Минске
Белорусская журналистка выпрыгнула с девятого этажа жилого дома вместе со своими двумя малолетними детьми, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.
Суд продлил арест главы фирмы, помогавшей в освобождении от призыва
Таганский суд Москвы в четверг продлил до 27 сентября срок содержания под стражей гендиректора столичной фирмы Михаила Быстрова, который оказывал "помощь" призывникам в освобождении от службы в армии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд смягчил Удальцову наказание по делу об избиении активистки
Ленинский районный суд Ульяновска в четверг изменил приговор мирового суда в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвиненного в нанесении побоев ульяновской журналистке и активистке "Молодой Гвардии" Анне Поздняковой, и заменил обязательные работы на штраф в размере 35 тысяч рублей, сообщил судья Сергей Кочетов.
Сокольники и парк Горького станут аналогом Гайд-парка в Москве
Власти Москвы выбрали парк "Сокольники" и парк имени Горького в качестве площадок для аналога Гайд-парка, сообщил журналистам руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Мосгорсуд признал законным приговор женщине, продавшей свою дочь
Мосгорсуд признал законным приговор гражданке Украины Светлане Образковой, осужденной к четырем с половиной годам лишения свободы за продажу собственного грудного ребенка, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
В Думу внесены поправки об уголовном наказании за оправдание педофилии
Законодатели Санкт-Петербурга внесли в Госдуму поправки в Уголовный кодекс России, предложив наказывать публичные призывы или публичное оправдание половых сношений с несовершеннолетними лишением свободы срок до двух лет или штрафом до 300 тысяч рублей.
Обвиняемый в убийстве Буданова получил повреждения - врачи
Фигурант дела об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Юсуп-Хаджи Темерханов получил повреждения, но может участвовать в судебных и следственных действиях, говорится в справке, предоставленной в Мосгорсуд.
Россия передала США документы по экстрадиции Бута
Документы, необходимые для рассмотрения вопроса об экстрадиции на родину осужденного в США россиянина Виктора Бута, направлены по дипломатическим каналам американской стороне, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства юстиции РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.