Кипрский суд разрешил компаниям Nemiroff смещать глав украинских "дочек"
Суд Никосии (Кипр) встал на сторону совладельцев алкогольного холдинга Nemiroff Якова Грибова и Александра Кипиша в акционерном конфликте с владельцем 25,04% компании Александром Глусем, отменив вынесенный ранее запрет, не позволявший кипрским холдинговым компаниям группы сменять руководство украинских "дочек", говорится в сообщении пресс-службы "Немирофф Водка Рус", представляющей сторону Грибова и Кипиша.
Один из адвокатов бывшего папского камердинера отказался его защищать
Карло Фуско (Carlo Fusco), один из адвокатов подозреваемого в хищении конфиденциальной ватиканской информации бывшего камердинера Папы Римского Паоло Габриэле, отказался его защищать в суде, сообщило в четверг радио Ватикана.
ВС Чувашии признал незаконным лишение мандата депутата Тамары Романовой
Верховный суд (ВС) Чувашии признал незаконным постановление госсовета республики о лишении мандата депутата регионального парламента Тамары Романовой, дело которой ранее рассматривал Конституционный суд (КС) РФ, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Любовь Чугунова.
Новостные ленты онлайн-СМИ не подлежат возрастной маркировке
Новостная лента интернет-СМИ не будет маркироваться по возрасту, а все остальные материалы должны рассматриваться "через призму закона" о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Потерпевшие составят список экспертов для исследования по делу Мирзаева
Потерпевшие по делу спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, приготовят для суда список экспертных учреждений для определения степени его вины, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд признал незаконными действия одного из избиркомов по иску Прохорова
Люблинский суд Москвы признал незаконными действия одной из столичных избирательных комиссий по иску экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, однако отказался отменить итоги выборов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Сооснователи "Парламент групп" задержаны по подозрению в вымогательстве
Оперативники МВД задержали сооснователей "Парламент групп" (производитель водки Parliament) Юрия Манилова и Сергея Куприянова по подозрению в крупном вымогательстве, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве.
Еще один фигурант дела о нападении на эколога Фетисова пойдет под суд
Суд рассмотрит дело ещё одного обвиняемого в нападении в Московской области на эколога Константина Фетисова, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд отклонил жалобу на взыскание расходов по иску дочери экс-мэра Саратова
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в четверг не удовлетворил жалобу администрации Саратова на решение о взыскании с нее в пользу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра города Юрия Аксененко 250 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском администрации к ней, сообщил РИА Новости представитель суда.
Ваенга отсудила 250 тыс руб у журнала "Отдохни"
Останкинский суд Москвы взыскал в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулевой) 250 тысяч рублей с издательского дома "Бурда" за распространенную в журнале "Отдохни" информацию о беременности певицы, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд продлил арест фигурантам дела об убийстве главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Московской области продлил до 20 ноября арест трем подозреваемым по делу об убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд по делу об убийстве семьи в Туле возобновится 11 сентября
Тульский областной суд продолжит рассмотрение громкого дела Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года, 11 сентября, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
КС Украины проверит, имеют ли власти право укреплять статус русского языка
Внеочередная сессия Львовского городского совета, которую в четверг созвал мэр города Андрей Садовый, просит Конституционный суд Украины разъяснить некоторые пункты закона о языках, сообщает пресс-служба горсовета.
Суд может вынести приговор Мирзаеву без пятой экспертизы - адвокат
Замоскворецкий суд Москвы может найти другое экспертное заведение для пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева или вынести ему приговор на основании уже имеющихся в деле четырех исследований, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Гребенской.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.