Адвоката будут судить в Саратовской области за хищение 1 млн рублей
Руководитель представительства Саратовской областной коллегии адвокатов (СОКА) в городе Энгельсе предстанет перед Энгельсским районным судом области по обвинению в мошенническом хищении у местной жительницы миллиона рублей, сообщает в пятницу региональное следственное управление Следственного комитета РФ.
Суд арестовал второго сооснователя "Парламент Групп"
Тверской суд Москвы заключил под стражу до 24 октября сооснователя "Парламент Групп" Юрия Манилова, подозреваемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде. Ранее в пятницу был арестован на тот же срок другой фигурант дела, также сооснователь компании Сергей Куприянов.
ВС Белоруссии начал рассматривать жалобы кандидатов в депутаты
Верховный суд Белоруссии приступил к рассмотрению жалоб претендентов на место в Палате представителей Национального собрания, которым было отказано в регистрации кандидатами в депутаты, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Мария Лапо.
Суд отказал в приостановке взыскания по делу миноритариев ТНК-ВР
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа отказал миноритарному акционеру "ТНК-ВР Холдинга" Андрею Прохорову в приостановке определения суда о возмещении судебных издержек по иску к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дерипаска рад, что суд Лондона признал понятие "крыша"
Владелец алюминиевого гиганта "РУСАЛ" Олег Дерипаска приветствовал решение Высокого суда Лондона, отклонившего в пятницу иск Бориса Березовского о взыскании 5,5 миллиарда долларов с Романа Абрамовича, сообщил РАПСИ официальный представитель бизнесмена.
Суд арестовал сооснователя "Парламент Групп" Сергея Куприянова
Тверской суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 24 октября сооснователя "Парламент Групп" (производитель водки "Парламент") Сергея Куприянова, подозреваемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде.
Онлайн-СМИ ждут разъяснений Роскомнадзора по возрастной маркировке
Касающиеся онлайн-ресурсов формулировки закона о защите детей нуждаются в конкретизации, считают представители крупнейших сетевых СМИ. Они готовы промаркировать контент сайтов по возрастным категориям, но далее намерены дожидаться уточнений от Роскомнадзора.
Проигрыш Березовского ожидаем, шансов отменить решение нет - эксперты
Решение Высокого суда Лондона об отказе взыскать с Романа Абрамовича в пользу Бориса Березовского 5,5 миллиарда долларов ожидаемо, а шансов на отмену решения в вышестоящей инстанции фактически нет, считают опрошенные РАПСИ российские адвокаты - эксперты по корпоративным спорам.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве группы "Региональный альянс"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом страховой группы (СГ) "Региональный альянс", входившей по итогам 2011 года в тридцатку крупнейших на рынке ОСАГО, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд с Березовским укрепил веру Абрамовича в британское правосудие
Роман Абрамович удовлетворен решением лондонского Высокого суда, который в пятницу отклонил иск к нему со стороны Бориса Березовского, и считает, что тем самым британская судебная система доказала свою справедливость, говорится в заявлении, распространенном его представителями.
<>