Ректор одного из петербургских вузов застрелен в Ленинградской области
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александр Викторов застрелен в среду вечером в городе Всеволожск Ленинградской области, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Корреспондента Газеты.ру допросили по делу о беспорядках на Болотной
Корреспондента Газеты.ру Александра Артемьева допросили в среду в Следственном комитете России в качестве свидетеля по делу о беспорядках 6 мая на Марше миллионов, сообщил РАПСИ адвокат Фарит Муртазин.
Китайская прокуратура предъявила обвинение бывшему соратнику Бо Силая
Прокуратура китайского мегаполиса Чунцин предъявила официальное обвинение в нарушениях закона Ван Лицзюню - бывшему вице-мэру города и соратнику бывшего влиятельного политика экс-члена политбюро ЦК компартии Китая, бывшего партийного лидера мегаполиса Чунцин Бо Силая, передает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на прокуратуру.
Слушание по делу об убийстве советника экс-главы КЧР перенесено
Предварительное слушание по делу об убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, назначенное на 5 сентября, перенесено по ходатайству адвоката одного из обвиняемых для ознакомления с материалами дела, сообщает пресс-служба ВС республики.
Суд оштрафовал активистов Гринпис за акцию у офиса "Газпрома"
Мировой суд московского района Черёмушки оштрафовал активистов Гринпис за несанкционированную акцию у штаб-квартиры компании "Газпром", которую экологи в костюмах белых медведей провели в среду утром, сообщила природоохранная организация.
Гражданину Польши грозит тюрьма за оскорбление президента в интернете
Создатель сайта, содержащего материалы, высмеивающие президента Польши Бронислава Коморовского, попал под суд за оскорбление главы государства, ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда города Пётркув-Трыбунальский Агнешка Лежаньская.
Следствие вернуло Навальному деньги, изъятые во время обыска
Следственные органы в среду вернули оппозиционному активисту Алексею Навальному деньги, изъятые у него в ходе обыска, проведенного в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Апелляция подтвердила штраф ГУП "ТЭК Санкт-Петербург" за аварии
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб") в признании незаконным постановления Северо-Западного управления Ростехнадзора о назначении предприятию штрафа в связи с масштабными зимними авариями на теплосетях в петербургском пригороде Колпино, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
В Госдуме готовы обсудить возвращение выборов по одномандатным округам
В профильном комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству считают целесообразным обсудить вопрос частичного возвращения выборов в Госдуму по одномандатным округам или элементов таких выборов.
ВС Белоруссии отказал Милинкевичу в регистрации кандидатом в депутаты
Верховный суд Белоруссии отказал оппозиционному политику, экс-кандидату в президенты Белоруссии Александру Милинкевичу в регистрации кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания республики, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Мурманский суд оставил в силе приговор по делу о краже буровой установки
Мурманский областной суд подтвердил законность приговора депутату кировского горсовета, который обвинялся в хищении буровой установки стоимостью свыше трех миллионов рублей и был приговорен к четырем годам лишения свободы, а также штрафу в 250 тысяч рублей, сообщила в среду региональная прокуратура.
ВС Татарстана рассмотрит жалобы на арест подозреваемого в двойном убийстве
Верховный суд Татарстана 7 сентября рассмотрит кассационные жалобы защиты на арест подозреваемого в двойном убийстве Игоря Данилевского, сообщила РИА Новости в среду помощник председателя суда Наталья Лосева.
<>