Суд отказал покупателю в праве собственности на пионерлагерь в Сочи
Краснодарский краевой суд в четверг отказал в иске члену совета директоров оборонного предприятия ОАО "Гранит" (Ростов-на-Дону) Борису Лютову, оспаривавшему прекращение прав собственности на купленный им в Сочи строящийся пионерский лагерь, принадлежащий предприятию, сообщил РИА Новости представитель Росимущества по Ростовской области.
Суд повторно рассмотрит иск миноритариев "Ингосстраха"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решения нижестоящих судебных инстанций и вернул на повторное рассмотрение дело о незаконности одобрения собранием акционеров ОСАО "Ингосстрах" сделок с заинтересованностью в 2011 году, говорится в сообщении контролирующей миноритарных акционеров "Ингосстраха" PPF Investments (PPFI).
Ковязину в пятницу изберут меру пресечения по делу Болотной
Басманный суд Москвы отложил на пятницу, 7 сентября, слушания по ходатайству следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу уроженца Кировской области Леонида Ковязина, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Медсправка по-прежнему нужна для получения прав взамен утерянных - ВС
Верховный суд (ВС) РФ оставил без удовлетворения иск жителя Тамбова Владимира Кудрина, несогласного с тем, что для выдачи водительского удостоверения взамен утраченного автолюбитель должен предоставить в ГИБДД практически тот же набор документов, что и при получении прав впервые, включая медицинскую справку.
Суд в Москве 12 сентября продолжит слушать дело игумена Тимофея о ДТП
Мировой судебный участок номер 101 Замоскворецкого района Москвы 12 сентября продолжит рассмотрение дела игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце в Москве, сообщили РАПСИ в суде.
МВД взяло на особый контроль дело об убийстве ректора вуза в Ленобласти
Министерство внутренних дел Российской Федерации взяло на особый контроль работу полиции по раскрытию убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова, сообщает в четверг сайт регионального ГУМВД.
Полицейский в Подмосковье получил год исправработ за убийство
Щелковский суд Подмосковья приговорил полицейского Антона Рожкова к одному году исправительных работ за убийство по неосторожности гвардии полковника ВДВ в отставке Валерия Раткина, сообщил в четверг РАПСИ адвокат потерпевших Денис Мусаряков.
Обвинение экс-замгендиректору "Як Сервис" было предъявлено заочно
Бывший замгендиректора "Як Сервис" Вадим Тимофеев обвинен по делу о крушении самолета с хоккейной командой под Ярославлем заочно и уехал из родного города, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах города.
Фигуранта "Болотного дела" обвинили в строительстве баррикад из биотуалетов
Задержанному по делу о беспорядках на Болотной площади Москвы уроженцу Кировской области Леониду Ковязину предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, сообщил в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд изучит данные видеорегистратора по ДТП с игуменом Тимофеем
Мировой судья участка 101 Замоскворецкого района Москвы Ольга Лепенцова намерена изучить записи видеорегистратора из машины сотрудника ДПС, который составлял протокол после ДТП на Садовом кольце с участием игумена Тимофея (Алексея Подобедова). Об этом судья заявила в четверг, удовлетворив ходатайство защиты священнослужителя.
<>