Писатель Прилепин выступит в суде Петербурга по делу 12 экс-членов НБП
Российский писатель Захар Прилепин, который по убеждениям принадлежит к леворадикальной оппозиции, сообщил, что во вторник в петербургском суде даст показания по делу 12 предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии", обвиняемых в участии в деятельности экстремисткой организации.
Власти Камбоджи депортировали в Швецию основателя Pirate Bay
Власти Камбоджи в понедельник депортировали одного из основателей популярного файлообменника Pirate Bay, шведа Готтфрида Свартхольма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя иммиграционной службы страны.
Журналисты из Швеции освобождены в Эфиопии
Двое журналистов из Швеции, приговоренных в Эфиопии к 11 годам заключения каждый после того, как их признали виновными в помощи местной запрещенной террористической группировке "Фронт национального освобождения Огадена", освобождены в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс.
Приговор по делу экс-главы "дочки" "Совкомфлота" огласят 17 сентября
Дорогомиловский суд Москвы 17 сентября, как ожидается, огласит приговор по делу бывшего главы одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, обвиняемого в хищении путем присвоения более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Обвинение требует для экс-главы "дочки" Совкомфлота " 6 лет и штраф
Гособвинение требует приговорить к шести годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей экс-главу одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова, обвиняемого в хищении более 67 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в Дорогомиловском суде Москвы, где слушается дело.
Арбитраж Москвы удовлетворил иск "Ашана" к Lifenews о защите репутации
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Евгений Резник, который представляет в суде интересы истца.
Суд 17 сентября огласит приговор по афере с землями Бородинского музея
Можайский городской суд Московской области 17 сентября огласит приговор в отношении обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве с землями Бородинского музея-заповедника, сообщает в понедельник пресс-служба Мособлсуда.
Microsoft отзывает иск к россиянину, подозреваемому в создании ботсети
Корпорация Microsoft отзывает иск к российскому программисту Андрею Сабельникову, которого обвиняла в причастности к созданию крупной ботсети, сообщил РАПСИ в понедельник источник, близкий к разбирательству.
Суд отклонил иск "Экспресс газеты" к НТВ по спору о видео с Лолитой
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ЗАО "Экспресс газета" к ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании 150 тысяч рублей компенсации за использование видео с певицей Лолитой Милявской, сообщили РАПСИ в суде.
<>