Суд лишил прав игумена Тимофея, попавшего в ДТП в центре Москвы
Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы в среду лишил игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, права управлять транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев, сообщили РАПСИ в суде.
Алексеева приняла окончательное решение выйти из СПЧ
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева приняла окончательное решение о выходе из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, не желая участвовать в склоках и интригах, которые разворачиваются вокруг обсуждения кандидатов в новый состав Совета.
Суд над экс-министром, обвиняемом во взяточничестве,начался в Киргизии
Процесс по делу бывшего министра социального развития Киргизии Равшана Сабирова, обвиняемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере у иностранной компании, занимающейся международным усыновлением, начался в районном суде Бишкека.
"Справедливая Россия" и КПРФ направили обращение в КС по делу Гудкова
Две думские фракции - КПРФ и "Справедливая Россия" - направили в Конституционный суд РФ обращение с просьбой проверить на конституционность правомерность лишения эсера Геннадия Гудкова депутатского мандата, сообщили РИА Новости в пресс-службе эсеров.
ФАС до конца сентября может урегулировать конфликт с Telenor
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев не исключает разрешения конфликта с норвежской компанией Telenor, связанного с распределением долей в Vimpelcom Ltd. (контролирует российский "Вымпелком" ), в ближайшие две недели - в этом случае ФАС может отозвать свой иск к компании.
Судья единолично рассмотрит дело об убийстве советника экс-главы КЧР
Дело об убийстве советника экс-главы Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова будет рассматриваться судьей единолично, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда (ВС) республики Алибек Боташев.
"Газпромипотека" снизила требования к мэрии Москвы до 454 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил просьбу "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - о снижении исковых требований с 5,129 миллиарда рублей до 454 миллионов рублей к правительству Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 19 сентября рассмотрит жалобу на продление ареста Константинову
Мосгорсуд 19 сентября рассмотрит кассационную жалобу на продление срока заключения под стражу до 22 сентября руководителю националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, сообщила в среду РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Медведев против дальнейшего содержания Pussy Riot в тюрьме
Участницы панк-группы Pussy Riot достаточно наказаны тюрьмой, чтобы осознать содеянное; продление заключения непродуктивно - хватило бы условного наказания, заявил российский премьер Дмитрий Медведев в Пензе на встрече с активом "Единой России".
Бухгалтера мурманского вуза обвиняют в краже стипендий на 15 млн рублей
Суд рассмотрит уголовное дело бухгалтера Мурманского государственного технического университета, которая обвиняется в хищении стипендий на 15 миллионов рублей, сообщает в среду Генпрокуратура.
Суд подтвердил взыскание $31 млн с СУ-155 по иску Нордеа банка
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение арбитражного суда Москвы о взыскании с девелопера "СУ-155" в пользу Нордеа банка (группа Nordea) 31,364 миллиона долларов долга по кредиту, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Осужденная за ДТП Доронина вышла на свободу условно-досрочно
Мать двоих детей Анастасия Доронина, осужденная за ДТП со смертельным исходом во Владимирской области и освобожденная условно-досрочно, покинула колонию-поселение. Об этом РИА Новости сообщила сама Доронина.
Британский премьер извинился за ошибки следствия 23-летней давности
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принес в среду официальные извинения за ошибки в расследовании "трагедии Хиллсборо" - гибели 96 болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль" на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде 15 апреля 1989 года.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».