МОСКВА, 12 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Мировой судебный участок номер 367 Тверского района Москвы перенес на 1 октября рассмотрение административного дела оппозиционера Эдуарда Лимонова, задержанного 31 августа во время несанкционированной акции, сообщили РАПСИ в суде.

Следующее заседание состоится в мировом судебном участке номер 370 Тверского района Москвы столицы.

Лимонову вменяется совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации митинга), что влечет наказание в виде штрафа в размере до 20 тысяч рублей.

Оппозиционер был задержан 31 августа на Триумфальной площади.

"Это явная коллизия, когда четвертый год подряд одному и тому же человеку не дают провести митинг. Под разными предлогами: сначала не разрешали якобы из-за того, что место занято для других мероприятий, потом вырыли там яму под предлогом строительства, хотя никакого строительства там до сих пор нет. А потом внесли поправку, согласно которой я не могу быть организатором мероприятия. Хотя я выступаю исключительно как защитник Конституции, а власть - как ее противник. С правовой точки зрения я в безукоризненном положении", - прокомментировал ситуацию Лимонов.