Марокканец в США приговорен к 30 годам за намерение взорвать Капитолий
Суд американского штата Виргиния приговорил в пятницу выходца из Марокко Амина эль-Халифи к 30 годам лишения свободы за намерение совершить теракт в Капитолии в Вашингтоне, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении генерала Переслегина
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении начальника штаба Южного военного округа, генерал-лейтенанта Николая Переслегина, на этот раз он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила в пятницу пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
Поляк осужден на 10 месяцев работ за оскорбление президента на сайте
Суд в Польше наказал создателя сайта против президента Бронислава Коморовского десятью месяцами общественных работ за оскорбление главы государства, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда города Пётркув-Трыбунальский Агнешка Лежаньска.
Philip Morris проиграл дело об открытой продаже табака в Норвегии
Суд Осло не согласился с доводами табачного гиганта Philip Morris, который настаивал на том, чтобы сигареты и жевательный табак - снюс - продавались в открытую на прилавках норвежских магазинов, и решил в пятницу оставить в силе запрет на демонстрацию табачной продукции, сообщила местная телерадиокомпания НРК.
Арбитраж Москвы взыскал с экс-главы КБ "Диамонд-Банк" 88 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО КБ "Диамонд-Банк" о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления банка Прасковьи Левицкой в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Немецкий суд оправдал насильника , так как жертва не сопротивлялась
Немецкий суд оправдал мужчину, обвинявшегося в изнасиловании 15-летней девушки, установив, что потерпевшая не сопротивлялась, а ее устного отказа вступить с ним в интимную связь недостаточно для вынесения обвинительного приговора, сообщает в пятницу интернет-издание Local.
СК вновь вызвал адвоката Волкову на допрос по "болотному" делу
Следственный комитет (СК) России повторно вызвал на допрос адвоката Виолетту Волкову в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.
Красноярский суд подтвердил требования "Ангара Пейпа" по проекту ЛХК
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность отказа агентства лесной отрасли Красноярского края в рассмотрении предложений ОАО "Ангара Пейпа" по внесению изменений в концепцию инвестпроекта по строительству лесохимического комплекса (Енисейский ЛХК), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 8 октября рассмотрит жалобу Навального на возобновление дела "Кировлеса"
Мосгорсуд назначил на 8 октября рассмотрение жалобы оппозиционера Алексея Навального на решение Басманного суда столицы, признавшего законным возобновление дела "Кировлеса", сообщила в пятницу РАПСИ его адвокат Ольга Михайлова.
Жалобу на арест подмосковного чиновника рассмотрят 17 сентября
Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест директора МУП "Ритуал" Лотошинского района Подмосковья Павла Займенцева, подозреваемого в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>