Экс-глава дочки "Совкомфлота" Привалов приговорен к 4,5 годам колонии
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима бывшего главу одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова за хищение в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием служебного положения, сообщили РАПСИ в суде.
Силу к переселяемым жильцам общежития в Москве не применяли - ФССП
Судебные приставы не применяли силу к жильцам общежития в Барабанном переулке в Москве, которых должны были переселить для устранения нарушений пожарной безопасности в здании, сообщил журналистам в понедельник замглавы столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Сергей Богданов.
Законопроект о децентрализации внесут в правительство до 20 сентября
Законопроект о перераспределении полномочий между федеральным центром и регионами России будет внесен в правительство до 20 сентября, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече главы правительства со своими заместителями.
Семерых оппозиционеров арестовали в Нижнем Новгороде на двое суток
Мировой суд в понедельник назначил семерым задержанным в ходе акции оппозиции в субботу в Нижнем Новгороде наказание в виде двух суток ареста, после чего они были освобождены, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Нижегородской области.
"Телефонных мошенников" посадили в Волгограде за обман 14 пенсионеров
Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил к 7 и 5,5 годам лишения свободы двух мужчин, которые по телефону выманивали у пенсионеров деньги, сообщая о мнимых ДТП с их родственниками, сообщает в понедельник прокуратура области.
Псковский депутат осужден за присвоение 2 млн рублей
Депутат собрания депутатов городского поселения Дедовичи Псковской области Дмитрий Иванов осужден на 1,5 года колонии за присвоение более двух миллионов рублей, выделенных на ремонт многоквартирных домов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд над бывшим камердинером Бенедикта XVI начнется 29 сентября
Судебный процесс над бывшим камердинером Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, обвиняемым в хищении документов из апартаментов понтифика, начнется 29 сентября, сообщает агентство Ansa со ссылкой на решение председателя суда государства-города Ватикан Джузеппе Дала Торре.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.