Суд приостановил производство по иску из-за рейдерской атаки на СМАРТС
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник приостановил производство по иску компании Angentro Trading and Investments (акционер СМАРТС) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,48 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил РИА Новости представитель компании Angentro.
Полицейские в суде простили депутата за оскорбление в стриптиз-баре
Сотрудники тульской полиции, которых оскорбил пьяный посетитель стриптиз-бара "Зажигалка" депутат Тульской областной думы Валентин Соловьев, отказались от иска к народному избраннику, однако судья не стал прекращать уголовное дело, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Обвиняемых в ограблении филиала Банка Москвы просят осудить условно
Адвокаты всех обвиняемых в разбойном нападении на владикавказский филиал Банка Москвы в феврале 2011 года, когда было похищено около 200 миллионов рублей, просят ограничиться условными сроками для своих подзащитных, сообщил во вторник РИА Новости представитель Ленинского суда Владикавказа, где проходят слушания по делу.
Львовский горсовет обжаловал в Конституционном суде языковой закон
Конституционный суд Украины получил запрос Львовского горсовета относительно соответствия Основному закону принятого парламентом закона "Об основах государственной языковой политики", передает украинское информагентство УНИАН.
ВС РФ 16 октября рассмотрит протест прокуратуры на приговор Белевитину
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 16 октября слушания по представлению прокуратуры, не согласной с решением по делу бывшего начальника военно-медицинского управления Минобороны РФ Александра Белевитина, в рамках которого он был приговорен к восьми годам заключения за получение взяток при закупке томографов, но оправдан его заместитель Алексей Никитин, сообщает официальный сайт суда.
Глава ВАС РФ призвал ученых активней участвовать в модернизации права
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов призвал ученых, специализирующихся на процессуальном праве, активней участвовать в совершенствовании российского процессуального законодательства.
Арбитраж отказал Россельхознадзору в иске по землям в Подмосковье
Арбитражный суд Московской области признал необоснованными претензии Россельхознадзора к компании РусГидро и отказал службе в иске на 1,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель гидрогенерирующей компании.
Химкинский суд 25 сентября начнет пересмотр дела Крестова
Химкинский городской суд 25 сентября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее приговоренного к двум годам и четырем месяцам колонии за изнасилование, сообщила во вторник РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
Госдума РФ приняла поправки о создании единой нотариальной базы
Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении закон о создании единой информационной системы нотариата. Поправки вносятся в "Основы законодательства РФ о нотариате" и ряд других законодательных актов.
Апелляция во Владимире подтвердила возврат государству мощей святых
Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) подтвердил законность решения суда первой инстанции о возврате государству в лице Росимущества из незаконного владения мощей святых преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге прекратил преследование трех возможных членов НБП
Выборгский районный суд Петербурга во вторник за истечением срока давности прекратил уголовное преследование в отношении еще трех предполагаемых членов запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП), обвиняются в участии в деятельности экстремисткой организации, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых.
СК проверяет законность отказа в возбуждении дела против главы Пятигорска
Аппарат следственного управления СК по Ставропольскому краю проверяет законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы города Пятигорска по факту изготовления и использования им поддельного диплома об образовании, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Данилова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».