Суд санкционировал арест главы квартирного управления Рижской Думы
Суд Центрального района Риги в среду принял решение об аресте подозреваемой в коррупции начальницы квартирного управления департамента по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской Думы Арии Стабини, сообщает в среду интернет-портал Delfi со ссылкой на адвоката арестованной Лигу Цируле.
Выписан из больницы чиновник Жамборов - фигурант дела о мошенничестве
Руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов, обвиняемый в мошенничестве, выписан из больницы, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, сообщает следственный департамент МВД.
11 бывших косовских боевиков приговорены в Сербии к 116 годам тюрьмы
Сербский суд приговорил в среду 11 бывших косовских боевиков в общей сложности к 116 годам тюрьмы за преступления против сербов и других лиц из числа неалбанцев, совершенные в 1999 году, передает сайт сербского национального телеканала РТС.
Суд не смог рассмотреть гражданский иск эколога Фетисова о компенсации
Таганский суд Москвы в среду не смог рассмотреть гражданский иск эколога, активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова к фигуранту уголовного дела о нападении на него Дениса Растокина, сообщила РАПСИ адвокат Фетисова Сталина Гуревич.
Суд подтвердил взыскание по иску "Интеко" с властей Москвы 96 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску строительной компании "Интеко" с правительства Москвы 95,764 миллиона рублей по проекту в Молжаниновском районе, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд приговорил к 5 годам мошенников, представлявшихся сотрудниками ФНС
Лефортовский районный суд столицы приговорил к пяти годам лишения свободы каждого из двух мошенников, которые за "вознаграждение" предложили московской юрфирме решить проблему с налоговой задолженность в размере 40 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Кипрский суд перенес слушания по делу об экстрадиции россиянина в США
Окружной суд города Пафос на Кипре в среду отложил до 27 сентября рассмотрение по существу дела о выдаче Соединенным Штатам россиянина Дмитрия Зубахи, которого обвиняют в киберпреступлениях, сообщил РАПСИ советник посольства РФ на Кипре Сергей Филимонов.
Суд по административным делам против РИА Новости отложен на две недели
Мировой суд 366-го участка Хамовнического района Москвы в среду перенес на 3 октября процессы по двум административным делам - в отношении РИА Новости и в отношении его главного редактора Светланы Миронюк, сообщили РАПСИ в суде.
Наследники Айтматова обжаловалирешение о выселении их из дома писателя
Наследники Чингиза Айтматова обжаловали судебное решение о выселении их с дачи писателя в Переделкино; исполнительные действия по выселению отложены до решения вышестоящего суда, сообщила в среду пресс-служба ФССП России.
Суд подтвердил взыскание 75 млн руб из-за срыва торгов по порту Ванино
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение первой инстанции о взыскании в пользу Росимущества с ООО "Сэлтехстрой", принадлежащее внуку Анастаса Микояна Ивану, 75,4 миллиона рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета акций порта Ванино (Хабаровский край), сообщили РАПСИ в суде.
Суд вернется к вопросу о продлении ареста лидера "Лиги обороны Москвы"
Мосгорсуд в среду вернул в Симоновский суд столицы жалобу на продление ареста обвиняемому в убийстве лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову из-за нарушений, допущенных при рассмотрении ходатайства следствия о продлении ему срока содержания по стражей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело по иску ВЭБа к AgromashHolding и совладельцу КТЗ
Дорогомиловский суд Москвы прекратил производство по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) к компании AgromashHolding B.V. и совладельцу концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) Михаилу Болотину о неисполнении обязательств, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Венера Бочарова.
<>