ВАС не пересмотрит взыскание 721 млн руб в пользу "Балтийского завода"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать в порядке надзора решения нижестоящих инстанций о взыскании с ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" в пользу ОАО "Балтийский завод" долга в размере 721 миллиона рублей за достройку атомного ледохода "50 лет Победы", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отказал Telenor в отмене обеспечительных мер по иску ФАС
Девятый Арбитражный суд Москвы отказал норвежской компании Telenor East Holding II AS в удовлетворении апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции об обеспечительных мерах по иску ФАС РФ к акционерам материнской компании оператора Vimpelcom Ltd.- ОАО "Вымпелком" , говорится в материалах суда.
Суд отказал в жалобе "Ингосстраха" к фермеру по иску на 7,7 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность постановления о взыскании с крупной страховой компании "Ингосстрах" 7,7 миллиона рублей страхового возмещения в пользу фермерского хозяйства "Сапфир" Виталия Бурухина, ранее подававшего иск о банкротстве страховщика, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд арестовал по новому делу ранее осужденного Владимира Барсукова
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), ранее уже приговоренного к 15 годам заключения за рейдерский захват зданий в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Суд продлил до 6 ноября срок ареста одному из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 ноября срок ареста Алексею Полиховичу, обвиняемому в участии в массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Юристы: пожизненный срок - чрезмерное наказание за ДТП в пьяном виде
Пожизненное лишение свободы является слишком суровым и экономически невыгодным наказанием для водителей, которые пьяными сели за руль и спровоцировали ДТП с гибелью людей, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Суд прекратил дело по инциденту между журналисткой и Валерием Меладзе
Мировой суд Пресненского района Москвы прекратил производство по делу о якобы имевшем место избиении журналистки Евгении Гусевой певцом Валерием Меладзе, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Суд в Египте приговорил 14 человек к смертной казни за терроризм
Уголовный суд египетского города Исмаилия приговорил 14 членов экстремисткой группировки "Ат-Таухид уаль-Хиджра" к смертной казни за призывы к насильственной смене государственного строя и организацию терактов на севере Синайского полуострова в 2011 году, сообщили в понедельник египетские СМИ.
Арбитраж Москвы взыскал с "СУ-155" в пользу Нордеа банка 773,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, к крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о взыскании 773,8 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».