Суд не продлил срок заключения Шилова, фигуранта дела Зелениной
Зюзинский суд Москвы в четверг отказался продлить установленный до 28 сентября срок заключения предпринимателя Сергея Шилова, обвиняемого в хранении наркотика, который, по мнению следствия, содержался в 42-тонной партии кондитерского мака, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.
Печати, используемые фирмами-однодневками, изъяты у адвоката "Ура.ру"
Более 30 печатей, используемых фирмами-однодневками, как правило, для финансовых афер, обнаружены при обысках офиса адвоката информационного агентства "Ура.ру" в Екатеринбурге в четверг, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Дело о мошенничестве возбудили против сотрудников Mirax Group
Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" против неустановленных сотрудников компании Mirax Group, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Дерипаска подтвердил, что процесс по иску Черного в Лондоне прекращен
Российский бизнесмен, владелец компании "Русал" Олег Дерипаска подтвердил, что иск против него со стороны предпринимателя Михаила Черного прекращен, стороны не будут делать дальнейших комментариев.
Арбитраж Москвы взыскал с ООО "Билла" более $1 млн судебных издержек
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кипрской компании Arooj Holdings limited о взыскании с ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов судебных расходов по делу о взыскании долга, сообщили РАПСИ в суде.
Лондонский суд отложил слушания по иску Черного к Дерипаске
Высокий суд Лондона отложил назначенные ранее на четверг слушания по иску предпринимателя Михаила Черного к владельцу ОК "Русал" Олегу Дерипаске, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда, отказавшись уточнить причину и сообщить, когда слушания могут возобновиться.
Суд подтвердил отказ инвестору в иске к властям Москвы на 3,3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе в иске ООО "Коттеджный поселок "Березка" к столичному правительству на 3,3 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд привлек правительство Москвы к иску о "Законе о зелени"
Мосгорсуд в четверг привлек столичное правительство к рассмотрению иска жителей города, которые оспаривают закон, разрешающий вырубку парков под застройку, так называемый "Закон о зелени", сообщила РАПСИ одна из истцов - депутат муниципального собрания Лефортово Александра Андреева.
Сын Бориса Спасского заявил во французский суд о похищении отца
Сын легендарного советского гроссмейстера Бориса Спасского Борис обратился во французский суд с иском против неустановленных лиц в связи возможным лишением свободы и похищением его отца, сообщает сайт французской газеты Figaro.
Свердловское ГУ МВД расследует хищение у ИА "Ура.ру" 10 млн руб
ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства "Ура.ру", сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.
Суд арестовал двоих участников драки на матче "Торпедо" - "Динамо"
Мировой участок номер 248 Симоновского района Москвы арестовал двух и оштрафовал 15 участников драки в ходе футбольного матча между столичными клубами "Торпедо" и "Динамо", сообщил РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.