Следствие о публикации фотографий Кейт Мидлтон началось во Франции
Французский судебный следователь начал изучать обстоятельства публикации журналом Closer фотографий герцогини Кембриджской Кэтрин в полуобнаженном виде, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в органах правосудия.
Суд признал недействительным контракт на ремонт главной улицы Нальчика
Арбитражный суд Кабардино-Балкарии по заявлению прокуратуры признал недействительной сделкой контракт стоимостью 157 миллионов рублей на осуществление капитального ремонта главной улицы Нальчика - проспекта Ленина, участники которого являются фигурантами уголовного дела, сообщает надзорное ведомство КБР.
Жалобу на приговор Pussy Riot рассмотрят в присутствии осужденных
Рассмотрение в Мосгорсуде кассационной жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, будет проходит в их присутствии - 1 октября девушек из СИЗО доставят в суд, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.
BofA выплатит $2,4 млрд за убытки от приобретения Merrill Lynch
Американский банковский гигант Bank of America объявил об урегулировании споров с группой инвесторов, подавших коллективный иск в суд в 2009 году после получения убытков в связи с приобретением Merrill Lynch, сообщается в пресс-релизе BofA.
Присяжные в Саратове признали виновными фигурантов дела о проституции
Коллегия присяжных Саратовского областного суда в пятницу вынесла обвинительный вердикт в отношении десяти предполагаемых членов организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемых в вовлечении женщин и несовершеннолетних в занятие проституцией, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Наталья Юрченко.
ГД поддерживает идею о наделении КС функциями проверки запрета партий
Депутаты Государственной Думы от разных фракций в целом поддерживают инициативу о наделении Конституционного суда функциями проверки законности запрета политических партий, отмечая при этом высокий профессионализм и большой опыт судей КС.
Суд частично удовлетворил иск певца Жукова, чья дочь погибла
Нагатинский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певца Романа Жукова, постановив выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей за гибель его пятилетней дочери, которая упала с качелей на детской площадке, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Александр Безрученко.
Санкции за незаконное возбуждение дел - крайности, считает сенатор
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель Совфеда в Верховном суде РФ Анатолий Лысков считает крайностями законопроект, вводящий уголовную ответственность для должностных лиц за незаконные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия и возбуждение уголовных дел.
Суд объединил иски двух кандидатов в мэры Химок к Митволю
Химкинский суд Московской области в пятницу объединил иски кандидатов на пост мэра города от партии КПРФ Леонида Виноградова и от партии "Города России" Юрия Бабака к лидеру партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олегу Митволю, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава "Ф-1" подал в суд на Google за порноролик со своим участием
Экс-глава Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли подал в Германии иск в суд на корпорацию Google, поисковик которой он обвиняет в предоставлении доступа к сделанным скрытой камерам видеозаписям, где запечатлены скандальные развлечения спортивного функционера, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Похититель Даши Поповой в Ростове-на-Дону арестован
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу санкционировал арест предполагаемого похитителя 9-летней Даши Поповой, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.
ВС подтвердил отмену регистрации кандидата в депутаты саратовской думы
Верховный суд РФ в пятницу отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Саратовского областного суда об отмене регистрации кандидата в депутаты областной думы самовыдвиженца Сергея Ашихмина, сообщает пресс-служба ВС РФ.
Арестован водителя КамАЗа,врезавшегося в автобус с детьми под Ростовом
Батайский городской суд Ростовской области санкционировал арест водителя "КамАЗа", предположительно, виновного в ДТП с микроавтобусом в Азовском районе Ростовской области, сообщает прокуратура региона в пятницу.
<>