ЦВО обжалует судебный запрет полетов военной авиации над Челябинском
Командование Центрального военного округа (ЦВО) обжалует решение Челябинского областного суда, который в понедельник признал полеты Су-24 над Челябинском незаконными, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Шеин намерен оспорить итоги выборов мэра в комитете по правам человека
Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин решил не подавать иск в Европейский суд по правам человека в связи с проигрышем на выборах мэра Астрахани и отказами судов нескольких инстанций отменить итоги голосования, а намерен обратиться в Женевский комитет по правам человека, сообщил политик РИА Новости в понедельник.
Кассация рассмотрит жалобу Yukos Capital по сделкам на 3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал кассационную жалобу люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l, подконтрольной бывшим менеджерам ЮКОСа, на решение о недействительности договоров займа с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть") на сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-мэр Пензы, отсидевший полсрока за аферу, освободился по УДО
Бывший мэр Пензы Александр Пашков, осужденный на восемь с половиной лет за мошенничество в особо крупных размерах, постановлением Октябрьского районного суда в понедельник освобожден условно-досрочно, сообщил представитель УФСИН России по Пензенской области Андрей Попков.
Мосгорсуд отклонил жалобу на арест главы СК по Красногорску
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на арест руководителя следственного отдела по подмосковному Красногорску полковника юстиции Александра Губанова, задержанного по подозрению в получении взяток, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Минздрав РФ объяснил, почему отложена экспертиза по делу Мирзаева
Минздрав РФ направил ходатайство в суд о судебно-медицинской экспертизы по делу Расула Мирзаева, для того, чтобы включить в состав экспертной комиссии дополнительных специалистов, сообщили в понедельник в ведомстве.
Четырех офицеров армии Кот-дИвуара обвиняют в убийстве экс-президента
Военная прокуратура Кот-дИвуара в понедельник предъявила четверым офицерам армии страны обвинения в убийстве бывшего главы этого западноафриканского государства Роберта Геи, сообщает агентство Франс Пресс.
Арбитраж отклонил иск НРБанка об отмене акта ЦБ о результатах проверки
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск Национального резервного банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, об отмене акта о результатах проверки Центрального банка РФ в НРБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 15 октября рассмотрит жалобу на приговор совладельцу завода "КиН"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 15 октября рассмотрение жалобы на приговор экс-председателю совета директоров и совладельцу ОАО "Московский винно-коньячный завод КиН" Армену Еганяну, осужденному на шесть лет условно за мошенничество в особо крупном размере, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Борис Кожемякин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.