Новые адвокаты готовы ознакомиться с материалами дела Самуцевич в срок
Новые адвокаты осужденной на два года за акцию в Храме Христа Спасителя участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич намерены в срок ознакомиться с материалами уголовного дела, сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Военных финансистов в Подмосковье осудили за присвоение 150 млн руб
Суд в Подмосковье признал виновными в присвоении свыше 150 миллионов рублей бюджетных средств группу военных финансистов и приговорил их к различным срокам заключения, сообщила в среду пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.
Юристы в РИА Новости обсудили вопрос о методах мотивации сотрудников
Участники форума корпоративных юристов, проходящего 3-4 октября в РИА Новости, в среду обсудили вопрос существования ключевых показателей эффективности (KPI) юристов, проблему "кадрового голода" в юридических отделах предприятий и компаний, а также существующие методы мотивации сотрудников.
Саудовские власти ограничат полномочия религиозной полиции
Консультативный совет (законосовещательный орган) Саудовской Аравии подготовил правила, регламентирующие деятельность полиции нравов Саудовской Аравии, новые инструкции лишат блюстителей морали права задерживать нарушителей, заявил в среду глава Комиссии по поощрению добродетели и предотвращению порока Абдель Латиф аль-Шейх.
В США 11 человек обвинены в экспорте военных технологий в Россию
Прокуратура нью-йоркского района Бруклин в среду предъявила официальные обвинения 11 подозреваемым в незаконном экспорте военных технологий в Россию, передают американские СМИ со ссылкой на заявление министерства юстиции.
Понятие недееспособности надо убрать из законодательства РФ - эксперт
Понятие недееспособности человека должно быть запрещено в законодательстве РФ, так как оно противоречит положениям Конвенции ООН о правах инвалидов, заявил в среду эксперт независимой психиатрической ассоциации России Дмитрий Бартенев, который представлял интересы Ирины Деловой, оспаривавшей в Конституционном суде (КС) решение о своей недееспособности.
Долг ФК "Сибирь" перед заявителем о банкротстве недействителен - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу ООО "Футбольный клуб "Сибирь", отменив решение суда о взыскании с него 42,5 миллиона рублей долга в пользу компании "Приват коммьюникейшнс инк.", на основании которого было подано заявление о банкротстве ФК, сообщил РАПСИ представитель суда.
РАПСИ проведет онлайн допроса экспертов по делу о фильтрах Петрика
Сайт РАПСИ проведет текстовый онлайн с заседания Перовского районного суда Москвы, где будут допрошены эксперты, показания которых, как предполагается, помогут определить эффективность фильтров изобретателя Виктора Петрика.
Лишение прав на десять лет за пьяное вождение нецелесообразно - юристы
Лишение нетрезвых автовладельцев водительских прав на десять лет - спорная мера, которая приведет к вождению без прав и повышению коррупции, считают известные российские юристы, опрошенные в среду РАПСИ.
Завершено расследование дела фигуранта "Болотного дела" Лузянина
Завершено расследование дела в отношении одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае этого года Максима Лузянина, сообщил официальный представитель Следственого комитета РФ Владимир Маркин в среду.
Адвокаты Луценко настаивают на его освобождении по состоянию здоровья
Адвокаты экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, который осужден на четыре года лишения свободы, заявляют, что их подзащитный должен быть освобожден из Менской колонии в Черниговской области по состоянию здоровья.
Отклонен иск кандидата от КПРФ о снятии Митволя с выборов мэра Химок
Химкинский суд Московской области в среду отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры города от КПРФ Леонида Виноградова об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидатом на выборах лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя, сообщил РАПСИ в суде.
Суд подтвердил вину МТС в недобросовестной конкуренции в Ростове
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда и Ростовского УФАС, признавших ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) виновным в нарушении закона о защите конкуренции, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
СК обещает соблюдать права Игнатенко после его экстрадиции из Польши
Следственный комитет РФ предоставил в польский Минюст письмо с гарантиями соблюдения законных прав фигуранта "игорного" дела экс-прокурора Александра Игнатенко, что необходимо для решения о его экстрадиции в Россию, сообщила РИА Новости пресс-служба министерства юстиции Польши.
Суд рассмотрит дело о клевете против портала "Гражданский контроль"
Мировой суд номер 60 московского района Ясенево в четверг рассмотрит административное дело о клевете в отношении портала "Гражданский контроль" из-за публикации, в которой упоминались имя и должность бывшего следователя СК МВД РФ Гульнары Мустафиной, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости