Минкультуры предлагает ввести аттестацию артистов на профпригодность
Минкультуры РФ подготовило проект закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования труда работников в сфере исполнительского искусства", согласно которому все творческие работники будут проходить регулярную аттестацию на профпригодность, рассказал министр культуры Владимир Мединский на пресс-брифинге в четверг.
Апелляция отклонила жалобу на истребование земли у фирмы Батуриной
Девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность решения об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на день дело о клевете против "Гражданского контроля"
Мировой суд номер 60 московского района Ясенево отложил до пятницы процесс по административному делу о клевете в отношении портала "Гражданский контроль" из-за публикации, в которой упоминались имя и должность бывшего следователя СК МВД РФ Гульнары Мустафиной, сообщил РАПСИ адвокат сайта Юрий Лысенко.
Похититель Даши из Ростова перед суицидом выглядел вменяемым - адвокат
Похититель девятилетней Даши Поповой из Ростова-на-Дону перед самоубийством выглядел абсолютно вменяемым и просил передать жене, чтобы она принесла ему сигарет и теплой одежды, сообщил РИА Новости в четверг адвокат Александра Максимова Степан Пархоменко.
В анализах водителя,сбившего 9 человек в Москве,нашли следы марихуаны
Специалисты обнаружили в анализах водителя, сбившего девять человек на остановке в Москве, не только алкоголь, но и канабиоиды, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Подозреваемому в убийстве ректора СПбГУСЭ предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение одному из фигурантов дела об убийстве ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПБГУСЭ) Александра Викторова, сообщает сайт управления СК РФ по Ленинградской области.
Суд Киева отложил апелляцию по делу о долге ЕЭСУ перед Минобороны РФ
Киевский апелляционный хозяйственный суд 11 октября продолжит рассмотрение апелляционных жалоб Кабмина Украины, госказначейства и корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на решение суда первой инстанции, обязавшего правительство Украины выплатить Минобороны РФ долг ЕЭСУ.
Власти Филиппин арестовали экс-президента по обвинению в хищении
Власти Филиппин в четверг вновь арестовали экс-президента страны Глорию Макапагал Арройо, на этот раз по обвинению в хищении 316 миллионов песо (7,2 миллиона долларов) из благотворительного фонда, сообщает издание Philippine Sta.
<>