Экс-камердинера Папы Римского могут помиловать
Вероятность помилования бывшего камердинера Папы Римского Паоло Габриэле, приговоренного к полутора годам тюремного заключения за хищение документов из апартаментов понтифика, со стороны Бенедикта XVI очень велика, заявил в субботу глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди.
СК опроверг данные о суициде задержанного за взятку в Брянске
Следственные органы СК РФ по Брянской области опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков, задержанный за взятку в крупном размере, покончил с собой в камере СИЗО, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель регионального ведомства Сергей Цыганок.
Брянский избирком обжаловал в ВС РФ решение о снятии Денина с выборов
Избирательная комиссия Брянской области подала апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда о снятии действующего губернатора Никола Денина с выборов, сообщил РИА Новости председатель облизбиркома Игорь Каплунов.
Денин останется кандидатом в губернаторы Брянска до решения ВС РФ
Действующий глава Брянской области Николай Денин, снятый с выборов решением областного суда, останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Брянской областной избирательной комиссии Владимир Косенков.
Консульство РФ прокомментировало решение суда в США по делу Пособилова
Наличие российского гражданства у Александра Пособилова, одного из фигурантов так называемого экспортного скандала, повлияло на решение суда в США, так как суд счел это возможностью для россиянина скрыться в другой стране, сообщил РИА Новости вице-консул в Хьюстоне Станислав Абрамов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.