Дети Политковской просят СК расторгнуть соглашение с Павлюченковым
Дети журналистки "Новой газеты" Анны Политковской в официальном заявлении просят следствие расторгнуть соглашение о сотрудничестве с экс-милиционером Дмитрием Павлюченковым, обвиняемым в соучастии в ее убийстве.
Суд оштрафовал экс-сотрудника омского УФСИН на 850 тыс руб за взятки
Суд приговорил экс-начальника учебного центра УФСИН по Омской области к одному году ограничения свободы и штрафу в размере 850 тысяч рублей за выдачу сотрудникам частных охранных предприятий за взятки свидетельств о прохождении курсов, сообщило в понедельник региональное управление Следственного комитета.
Шестеро осужденных, в том числе за терроризм, казнены в Ираке
Иракские власти объявили в понедельник о приведении в исполнение судебных приговоров о смертной казни в отношении шести осужденных, из которых четверо получили приговор за участие в террористической деятельности, а двое были осуждены за совершение убийств уголовного характера, сообщает интернет-издание "Элаф".
Суд в Саратове отказался снять с выборов еще одного кандидата от ЕР
Саратовский областной суд в понедельник отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации кандидата в депутаты областной думы от "Единой России", действующего депутата заксобрания региона Василия Синичкина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Неполная страховка вкладов заставит тщательнее выбирать банк
Введение в России неполной страховки (франшизы) по высокодоходным вкладам может оказаться действенным способом борьбы с завышением ставок, поскольку заставит граждан брать на себя ответственность при выборе банка и не поддаваться на чересчур щедрые обещания, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Младич намерен объявить голодовку в знак протеста против действий МТБЮ
Экс-командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, судебный процесс над которым идет в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях, в понедельник был удален из зала суда, после чего подсудимый заявил о намерении объявить голодовку, передают сербские СМИ.
Суд обязал МРСК Северного Кавказа выплатить УФАС 300 тыс рублей
Арбитражный суд Карачаево-Черкесии обязал Межрегиональную распределительную сетевую компанию (МРСК) Северного Кавказа выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей за непредставление информации в региональную антимонопольную службу, сообщает пресс-служба регионального УФАС.
Мастер-банк отказался от иска о защите деловой репутации к ряду СМИ
Арбитражный суд Москвы в понедельник принял отказ Мастер-банка от иска, в котором он оспаривал опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что задержанный в апреле по подозрению в причастности к незаконному обналичиванию денег Евгений Рогачев являлся вице-президентом банка, сообщили РАПСИ в суде.
Павлюченков во вторник приступит к ознакомлению с делом
Бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, обвиняемый в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, во вторник начнет ознакомление с материалами дела, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суд обязал людей, поручившихся за Ассанжа, заплатить залог
Суд в Великобритании постановил, что поручители основателя WikiLeaks австралийца Джулиана Ассанжа обязаны заплатить за него залог, поскольку он нарушил условия освобождения, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Оппозиционер в Казахстане осужден по делу о беспорядках в Жанаозене
Лидер казахстанской оппозиционной партии "Алга!" Владимир Козлов приговорен судом в Актау (адмцентр Мангистауской области на западе Казахстана) за причастность к массовым беспорядкам в областном городе Жанаозене к семи с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, еще два оппозиционных политика - Акжанат Аминов и Серик Сапаргали - получили по три года условно, сообщает региональное издание "Тумба".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».