Суд 15 ноября вернется к иску Metro Cash & Carry к ФАС
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 15 ноября рассмотрение иска компании Metro Cash & Carry об отмене решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Хозяин игорного бизнеса в Петербурге получил 5 лет условно за попытку подкупа
Петербургский суд приговорил владельца сети игровых автоматов к пяти годам условно за попытку подкупить помощника прокурора, другие фигуранты дела получили по семь лет условно, сообщает в четверг главное управление Следственного комитета (СК) по городу.
МВД РФ предложило запретить увольнять полицейских задним числом
Разработанный рабочей группой по реформированию МВД РФ проект "Дорожная карта" предлагает закрепить на законодательном уровне запрет увольнять полицейских задним числом, сообщил в четверг советник министра внутренних дел Владимир Овчинский.
ВС подтвердил снятие с выборов в саратовскую облдуму кандидата от КПРФ
Верховный суд (ВС) РФ в четверг оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на решение Саратовского областного суда, снявшего с выборов кандидата в депутаты областной думы от КПРФ Владимира Маслова, сообщает пресс-служба ВС РФ.
Суд по иску к Мадонне продолжится в Петербурге 25 октября
Московский районный суд Петербурга в четверг отложил на 25 октября предварительное заседание по искам петербургских общественников к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице, сообщили РИА Новости в суде.
Уголовное дело возбуждено по факту возгорания в саратовском ТЮЗе
Управление надзорной деятельности ГУМЧС по Саратовской области в четверг возбудило уголовное дело по факту пожара в старом здании Театра юного зрителя (ТЮЗ), сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Арбитраж признал законным решение ФАС о нарушении ФТС конкуренции
Арбитражный суд Москвы признал законным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по делу в отношении Федеральной таможенной службы (ФТС) России, прекратившей прием пластиковых карт для оплаты таможенных платежей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста бывшего замглавы Росатома
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста бывшему заместителю гендиректора Росатома Евгению Евстратову, обвиняемому в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд лишил калининградского депутата прав за вождение в нетрезвом виде
Мировой судья Московского района Калининграда лишил водительских прав депутата областной думы Константина Дорошка за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД.
Фигурант дела о пьяной стрельбе в Калининграде сам был избит - ФСКН
Калининградское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в четверг заявило, что его бывший сотрудник, арестованный по подозрению в избиении прохожего и стрельбе в пьяном виде, сам подвергся нападению, получил телесные повреждения и лишился мобильного телефона.
Суд смягчил бы наказание Самуцевич и без смены адвокатов - судья
Смена адвоката участницей панк-группы Pussy Riot Екатериной Самуцевич не повлияла на решение Мосгорсуда, который изменил ей наказание с реального на условный срок, сообщил журналистам судья Юрий Пасюнин, рассматривавший дело в кассационной инстанции.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.