Суд поддержал ФАС по спору о правах на знак "Антигриппин"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала действия ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" (фармацевтическая группа компаний "Натур Продукт") по приобретению и использованию исключительных прав на словесный товарный знак "Антигриппин" недобросовестной конкуренцией, говорится в сообщении ФАС.
Житель Магнитогорска отсудил 10 тыс руб за то, что упал и сломал руку
Правобережный районный суд города Магнитогорска в пятницу принял решение взыскать с управляющей компании 10 тысяч рублей в пользу местного жителя, который в гололед поскользнулся возле подъезда, упал и сломал руку, сообщает суд.
Арбитраж запретил "Перекрестку" использовать бренд Adidas "три полосы"
Арбитражный суд Москвы запретил ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) использовать товарный знак компании Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group) "три полосы", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мастер-банк и Золостбанк нарушали законы,применены надзорные меры - ЦБ
ЦБ РФ по итогам проверок выявил в Мастер-банке и Золостбанке нарушения действующего законодательства, и в настоящее время осуществляет постоянный контроль в этих кредитных организациях, говорится в сообщении регулятора.
Новгородский бизнесмен, подозреваемый в рейдерстве, арестован заочно
Новгородский суд вынес решение о заочном заключении под стражу бизнесмена Андрея Петровского, который, по данным следствия, пытался из-за рубежа осуществить рейдерский захват новгородского ООО "Холдинг машиностроительных заводов" (ХМЗ), сообщил РИА Новости представитель областного УМВД.
СК возобновил дело о погроме на рок-фестивале в Миассе
Следствие в связи с задержанием еще одного обвиняемого возобновило расследование уголовного дела о погроме на музыкальном фестивале "Торнадо" в Челябинской области, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Ивановская полиция уличила покойницу в нарушении общественного порядка
Ивановская прокуратура обнаружила, что полицейские составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте на умершего человека, сообщает в пятницу Ивановская областная прокуратура.
Cуд удовлетворил иск фонда "Федерация" о защите чести к "Эху Москвы"
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск благотворительного фонда "Федерация" и его главы Владимира Киселева о защите чести и достоинства к радиостанции "Эхо Москвы" и журналисту Матвею Ганапольскому, сообщили РАПСИ в суде.
Забайкальский суд утвердил мировое соглашение между "Транснефтью" и РЖД
Арбитражный суд Забайкальского края утвердил мировое соглашение по двум искам ООО "Транснефть-Логистика" о взыскании с РЖД около 54 миллионов рублей пени за просрочку доставки грузов, сообщили РАПСИ в суде.
Американка подала иск против фармацевтов по делу о зараженных стероидах
Жительница США из штата Миннесота Барбе Пуро (Barbe Puro) подала иск в федеральный суд против фармацевтической компании New England Compounding Center (NECC), производившей зараженные инъекции, которые вызвали в стране вспышку грибкового менингита, передает в пятницу телеканал CNN.
Арбитраж взыскал с мэрии Москвы 515 млн руб в пользу "М.О.Р.Е.-Плаза"
Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина с правительства города и ОАО "Новое кольцо Москвы" около 515 миллионов рублей по инвестконтракту на строительство 90 тысяч квадратных метров жилья на западе столицы, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Тимошенко снова отказывается участвовать в суде по второму делу
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в девятый раз отказалась участвовать в назначенном на 15 октября судебном заседании по второму уголовному делу против нее, касающемуся ее деятельности на посту руководителя корпорации "ЕЭСУ" во второй половине 90-х годов, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины в пятницу.
<>