Арбитраж не отменил решение МКАС о незаконности продажи Emfesz за $1
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление АО "Росгаз" к кипрской компании Mabofi Holdings Limited об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП, касающегося продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz, сообщил в понедельник РАПСИ сотрудник суда.
Гражданин Испании приговорен к 4 годам за гибель кубинского диссидента
Гражданин Испании Ангел Карромеро Барриос (Angel Carromero Barrios) приговорен в понедельник кубинским судом к 4 годам тюрьмы за непредумышленное убийство диссидента и лауреата премии Сахарова Освальдо Пайи, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
ВТБ просит возбудить дела по факту хищений в Волгограде на 1 млрд руб
ВТБ , второй по активам банк в РФ, обратился в правоохранительные органы с целью возбудить дело по факту мошенничества и хищения из Волгоградского филиала банка на 1 миллиард рублей, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.
Экс-следователь Гривцов заявил о недоказанности своей вины во взятке
Фигуранты дела о вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов, в том числе бывший сотрудник Следственного комитета РФ Андрей Гривцов, в Мосгорсуде заявили о недоказанности своей вины, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Ярославле не стал арестовывать главу УФМС по делу о взятках
Суд в Ярославле решил не арестовывать начальника регионального управления ФМС Наталью Степанову и ее подчиненную Наталию Грищенко, подозреваемых в уголовном деле о взятке более чем в 100 тысяч рублей, и взял под страду только одного фигуранта дела - бизнесмена Сергея Молодякова, сообщил в понедельник руководитель регионального СКР Олег Липатов.
В Госдуме предлагают карать пьяных велосипедистов штрафом до 5 тыс руб
Депутаты Госдумы предложили наказывать штрафом в размере до 5 тысяч рублей за управление мопедом или велосипедом водителем в состоянии алкогольного опьянения. Такая норма содержится в законопроекте, подготовленном депутатской рабочей группой по ужесточению наказания за пьяную езду.
Прохоров не смог оспорить результаты президентских выборов в Рязани
Советский районный суд Рязани отказал бизнесмену и экс-кандидату в президенты России Михаилу Прохорову в признании недействительными итогов голосования 4 марта 2012 года на одном из избирательных участков города, сообщает в понедельник суд.
Башкирского экс-чиновника будут судить за взятку в виде ломаной Audi
Верховный суд Башкирии рассмотрит уголовное дело бывшего начальника отдела недвижимости и эксплуатации зданий министерства юстиции республики, обвиняемого в получении взятки в виде Audi A6, сообщает в понедельник Генпрокуратура.
Свидетель обвинения по делу о беспорядках в казахском Жанаозене убит
Убит один из свидетелей обвинения по делу о массовых беспорядках, произошедших в Жанаозене 16 декабря 2011 года, сообщает региональное издание "Актау-Лада" со ссылкой на председателя общественного объединения Liberty Галыма Агелеуова.
Участницам Pussy Riot снова не позволили отбывать наказание в СИЗО
Двум участницам Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, получившим по два года колонии за хулиганство по мотивам религиозной розни в Храме Христа Спасителя, повторно отказали в отбывании наказания в московском СИЗО, сообщил в понедельник РАПСИ их адвокат Марк Фейгин.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.