Дела о попытках незаконно получить компенсации в Крымске переданы суду
Прокуратура направила в суд первые четыре уголовных дела в отношении жителей Крымского района Краснодарского края, которые, по данным полиции, пытались незаконно получить компенсации после наводнения в Крымске, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Водителя затонувшей на Волге лодки под Саратовом приговорили к 4 годам
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к четырем годам ограничения свободы водителя лодки, затонувшей 1 июня после столкновения с топляком на Волге близ города Вольска, сообщило во вторник региональное СУСК.
Суд Пскова лишил экс-чиновника права занимать госдолжности на 2,5 года
Псковский городской суд лишил бывшего руководителя управления капитального строительства Псковской области Юрия Шейнина права занимать руководящие государственные должности на 2,5 года за завышение стоимости развития инфраструктуры в нескольких районах города на сумму, превышающую 5,5 миллиона рублей, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Петербургский суд направит Мадонне материалы по иску к ней
Московский районный суд Петербурга отправит Мадонне материалы по искам к ней петербургских общественников о возмещении морального вреда на общую сумму в 333 миллиона рублей после ее выступления в поддержку гомосексуалистов на концерте в северной столице, сообщила во вторник РИА Новости представитель истцов Дарья Дедова.
Две трети пассажиров Costa Concordia получат по 14 тыс евро возмещения
Две трети пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, находившиеся на борту в момент крушения судна в январе этого года, согласились получить предложенную компанией-судовладельцем Costa Crociere компенсацию в размере 14 тысяч евро, сообщает во вторник агентство TMNews со ссылкой на источники в компании.
Иск "Московских учебников" к Елене Батуриной оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ОАО "Московские учебники и картолитография" к жене экс-мэра столицы Елене Батуриной о расторжении договора купли-продажи акций ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Глава райотдела ФМС задержан по подозрению в получении взятки в Москве
Сотрудники управления собственной безопасности московской полиции задержали во вторник начальника отдела Федеральной миграционной службы России по району Марьина роща по подозрению в получении взятки, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Суд подтвердил незаконность размещения песен МакSим на "Рамблере"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Рамблер Интернет Холдинг" на решение суда о взыскании компенсации за незаконное размещение песен певицы МакSим на музыкальном сервисе "Рамблера", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отменил решение ФАС по делу о чартерах "Трансаэро" в Италию
Арбитражный суд Москвы во вторник отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая в апреле признала действия Росавиации в отношении ОАО "Трансаэро" препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок и, в частности, чартерных полетов в Италию, сообщили РАПСИ в суде.
Стросс-Кан и его спутница судятся с журналами, опубликовавшими их фото
Адвокаты экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и его предполагаемой новой пассии требуют 330 тысяч евро от журналов VSD и Closer, которые опубликовали в начале сентября их совместные фотографии, сообщает агентство Франс Пресс.
Замглавы отдела УЭБиПК столичного ГУВД задержан по подозрению в хищении
Замглавы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУМВД РФ по Москве задержан по подозрению в хищении в 2009 году партии сантехнических смесителей на сумму около 3 миллионов долларов, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
<>