Арбитраж обязал "Норникель" выдать все требуемые "Русалом" документы
Третий арбитражный апелляционный суд в четверг отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" и оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края от 4 июня 2012 года, который удовлетворил требования ООО "ОК Русал Управление инвестициями" (владеет 25% плюс 1 акция ГМК) о предоставлении ему информации и ряда документов о хозяйственной деятельности "Норникеля", говорится в сообщении ОК "Русал".
Суд арестовал Лебедева, обвиняемого в подготовке беспорядков
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест помощника координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Константина Лебедева, который обвиняется в подготовке массовых беспорядков, сообщили РАПСИ в суде.
Жена обвиняемого певца Крестова заявила, что лечила мужа от шизофрении
Жена Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее осужденного на два года четыре месяца за изнасилование, в четверг на допросе свидетелей в суде заявила, что без назначения врача давала своему мужу препараты, применяемые для лечения шизофрении, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
Суд вернул адвокатам Pussy Riot ходатайство об отсрочке приговора
Хамовнический суд Москвы не стал рассматривать ходатайство об отсрочке исполнения приговора в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал с "Москва-Макдоналдс" долг за коммунальные услуги
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "Тепловые и коммунальные сети" о взыскании с ЗАО "Москва-Макдоналдс" 247,5 тысяч рублей долга по договору на предоставление коммунальных услуг, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Оппозиция требует отмены закона о языках у КС Украины
Оппозиционная фракция "БЮТ-Батькивщина" требует от Конституционного суда (КС) Украины отменить закон об основах государственной языковой политики, расширяющий сферу применения русского языка, сообщает в четверг пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина").
ЕСПЧ открыл производство по жалобе Тимошенко - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) открыл производство по жалобе заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на нарушение права на справедливый суд, сообщил журналистам в четверг в Харькове защитник заключенной, народный депутат Сергей Власенко.
В Ростове не стали запрещать рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"
Прокуратура Ростовской области определила, что показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" не нарушает прав и свобод граждан и не ущемляет их религиозные чувства, сообщила РИА Новости в четверг представитель ведомства Оксана Сухарева.
Комиссия Госдумы продлила сроки проверки по делу единоросса Кнышова
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов решила продлить сроки проверки по делу единоросса Алексея Кнышова, которого следствие подозревает в занятии бизнесом.
СК заподозрил, что депутат Кнышов имеет отношение к нескольким фирмам
Следственный комитет (СК) располагает информацией, что депутат Госдумы Алексей Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии, заявил в четверг замруководителя главного следственного управления СК Анатолий Васильев.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.