Активист заявил в полицию на главкома по выборам в КС оппозиции
Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков подал заявление в московскую полицию, где обвинил в хулиганстве председателя центрального выборного комитета по выборам в координационный совет российской оппозиции Леонида Волкова, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе столичного главка МВД. Волков обвинения в свой адрес отрицает.
Адвокат разыскиваемого Развозжаева подал заявление о его исчезновении
Украинский адвокат российского оппозиционера Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск, в субботу подал заявление в милицию о его изчезновении в Киеве, сообщил РИА Новости лидер объединения "Боротьба" Сергей Киричук.
Лебедев находится в СИЗО Лефортово и не переводился в "Бутырку" - ОНК
Константин Лебедев, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков, доставлен в СИЗО Лефортово в Москве, а не в следственный изолятор Бутырка, как ранее заявляла его адвокат Виолетта Волкова, сообщил в субботу РИА Новости член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Антон Цветков.
Штрафы для пьяных водителей могут доходить до 1 млн руб - Шувалов
Штрафы для нетрезвых водителей должны быть такими, чтобы они стали для нарушителя серьезным бременем - для крупных городов они могут доходить до 1 миллиона рублей, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".
Возбуждено дело по факту обстрела хулиганами базы ФК "Динамо"
Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по факту нападения в пятницу на футболистов московского "Динамо, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель ГУМВД РФ по Московской области Евгений Гильдеев.
Microsoft требует с тульских бизнесменов 8 млн руб за контрафакт
Представители компании Microsoft направили в Советский районный суд Тулы исковое заявление с требованием взыскать с двух местных бизнесменов 8 миллионов рублей за причиненный корпорации ущерб из-за продажи контрафактного программного обеспечения, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Сирия направила в ООН список 108 арестованных в стране иностранцев
Дамаск передал в ООН список 108 иностранных граждан, арестованных сирийскими властями в связи с их предполагаемой причастностью к терроризму. Перечень направлен вместе с письмом постпреда Сирии при всемирной организации Башара Джафари в адрес генсека ООН Пан Ги Муна и нынешнего председателя Совета безопасности Герта Росенталя.
Чиновника в Ингушетии задержали по подозрению в убийстве полицейского
Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела администрации главы Ингушетии по подозрению в убийстве полицейского в Магасе, сообщил РИА Новости в субботу по телефону представитель следственного управления СК РФ по республике.
Блогер Ефимов подтвердил получение политического убежища в Эстонии
Блогер из Карелии Максим Ефимов, против которого в России возбудили уголовное дело по обвинению в разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, подтвердил получение политического убежища в Эстонии, сообщил поздно вечером в пятницу портал Delfi.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.