Эксперты получили по 6 лет за ошибочную оценку сейсмоситуации в Аквиле
Суд итальянского города Аквила в понедельник приговорил семерых членов комиссии по определению рисков, ошибившихся в 2009 году в оценке сейсмической ситуации в этом городе, в результате чего при разрушительном землетрясении погибли более 300 человек, к шести годам тюремного заключения, сообщает телеканал Sky TG24.
Суды над "красными кхмерами" под угрозой из-за нехватки средств
Судебные расследования против "красных кхмеров", обвиняемых в геноциде против собственного народа в 70-е годы прошлого столетия, оказались под угрозой срыва из-за финансовых проблем, с которыми сталкивается ООН в условиях нынешнего глобального экономического кризиса. Как отмечается в опубликованном в понедельник докладе генерального секретаря всемирной организации Пан Ги Муна, нехватка средств касается оплаты международных сотрудников чрезвычайных палат камбоджийских судов.
Лукин критикует поправки в законопроект о расширении понятия госизмены
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин раскритиковал поправки, подготовленные ко второму чтению законопроекта, который направлен на усиление защиты гостайны от преступных посягательств.
Суд арестовал предполагаемую виновницу крупного ДТП на Кутузовском
Никулинский суд столицы в понедельник санкционировал арест до 21 декабря москвички Кристины Асафовой, которую подозревают в совершении 21 октября в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте, сообщили РАПСИ в суде.
СК проверяет заявление Развозжаева о том, что его били и пытали
Главное следственное управление СК начало доследственную проверку в связи с заявлениями оппозиционера Леонида Развозжаева о том, что его били и пытали, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Суд отказал "Эксмо" во взыскании с "Яндекса" 50 тыс рублей компенсации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" в пользу ООО "Издательство "Эксмо" компенсации в размере 50 тысяч рублей за нарушение исключительного права на произведение Марины Серовой "Ведьмин камень", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск к пивоварне "Москва-Эфес" по бренду "Чешский стандарт"
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) к ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака пива "Чешский стандарт", сообщили РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание компенсации по делу об издании книг Шекли
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Римис" о передаче в президиум суда для пересмотра постановления суда о взыскании в пользу издательства "Эксмо" 370 тысяч рублей компенсации за незаконное издание сборника произведений Роберта Шекли, сообщил РАПСИ представитель суда.
СК объяснил обыск в мэрии Самары: чиновники "приватизировали" общий проезд
Следователи заподозрили сотрудников департамента строительства и архитектуры администрации Самары в том, что они незаконно оформили проезд между участками в одном из районов города в собственность, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК).
Адвокат Развозжаева пока не оформила документы для встречи с ним - источник
Адвокат арестованного по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева не обращается к следствию и не представляет необходимые документы, поэтому пока не может встретиться с подзащитным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.