Европарламент рекомендовал ввести санкции по "списку Магнитского"
Члены Европарламента (ЕП) одобрили на пленарной сессии во вторник в Страсбурге доклад, содержащий предложения по санкциям в отношении российских чиновников, якобы причастных к гибели в 2009 году в СИЗО юриста Сергея Магнитского, сообщили РИА Новости в офисе депутата Кристины Оюланд.
Пономарев осмотрел условия содержания Развозжаева, но не виделся с ним
Депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что ему показали условия содержания в СИЗО его помощника Леонида Развозжаева, который обвиняется в организации массовых беспорядков, однако встретиться с соратником он не смог.
Дело возбудили в Эстонии против связанного с Бородиным юрлица
Эстонские правоохранительные органы возбудили уголовное дело против юридического лица, аффилированного с экс-главой Банка Москвы Андреем Бородиным, которого в России обвиняют в мошенничестве, пояснили РИА Новости в следственном департаменте МВД РФ.
Мужчина, угрожавший ножом премьеру Финляндии, хотел прославиться
Мужчина, угрожавший ножом премьер-министру Финляндии, хотел таким образом прославиться, чтобы затем высказать свою политическую позицию, пишет во вторник газета Wall Street Journal со ссылкой на местную полицию.
Госдума одобряет ужесточение наказания за склонение детей к выпивке
Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, который ужесточает уголовную и усиливает административную ответственность за вовлечение детей и подростков в употребление спиртных напитков, в том числе пива.
Дума одобрила запрет на запрос статуса беженца в электронном виде
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, который не позволяет подавать иностранцам заявление о признании их беженцами в электронном виде, и предписывает являться в соответствующий орган лично.
Прокурор просит 17 лет для обвиняемого по делу о тройном убийстве
Прокурор в Мосгорсуде потребовал приговорить к 17 годам лишения свободы гражданина Узбекистана Хусанбоя Махкамова, обвиняемого в содействии убийству в российской столице трех соотечественниц подсудимого "за аморальное поведение", сообщили РАПСИ в суде.
Госдума приняла законопроект об усилении охраны государственной тайны
Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, который усиливает охрану государственной тайны, ужесточает наказание за ее разглашение и вводит уголовную ответственность за незаконное получение сведений, составляющих госсекрет.
Арбитраж отклонил жалобу НЛМК по спору с экс-главами "Макси-Групп"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на отказ в пересмотре по новым обстоятельствам решение суда, отклонившего иск о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу "Макси-Групп" 582,721 миллиона рублей ущерба, сообщили РАПСИ в суде.
Лавров назвал политизированной работу Страсбургского суда
Москва констатирует, что Страсбургский суд "все больше начинает политизировать свою работу", но не отказывается от выполнения его решений", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Российской газете" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Фигуранты дела о попытке подрыва "Сапсана" частично признают вину
Трое из четырех фигурантов дела о попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" на процессе в Мосгорсуде частично признали себя виновными, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Абусупьян Гайтаев.
Иск Чириковой о незаконной агитации в Химках рассмотрят 24 октября
Химкинский городской суд Московской области в среду, 24 октября рассмотрит заявление лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгении Чириковой о незаконном, по ее мнению, размещении печатных агитационных материалов кандидатом в мэры Химок Олегом Шаховым во время предвыборной кампании, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело об убийстве в "бурятской Сагре" дошло до суда
Следователи завершили производство по уголовному делу в отношении жителя села Жемчуг, обвиняемого в убийстве в ходе массовой драки и перестрелки, и передали его в суд для рассмотрения по существу, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСК по Бурятии.
Суд вновь не смог отобрать присяжных для рассмотрения дела банды Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник снова не смог отобрать необходимое количество присяжных для рассмотрения громкого дела банды Сергея Цапка об убийстве 12 человек в станице Кущевская, сообщил журналистам гособвинитель Виктор Антипов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.