По делу о хищении 900 млн руб в России задержаны выходцы из Африки
Полицейские задержали граждан Нигерии и Камеруна, подозреваемых в хищении не менее 900 миллионов рублей у нескольких сотен иностранных коммерческих компаний, для этого они использовали названия крупных российских компаний, сообщает в среду МВД РФ.
Навальный пожаловался в ЕСПЧ на действия властей в ходе событий 6 мая
Оппозиционный активист Алексей Навальный подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на действия российских властей в связи с его задержанием и разгоном митинга на Болотной площади 6 мая этого года, сообщается в среду на сайте проекта "РосЕвроСуд", при участии которого была направлена жалоба.
ЕС призвал Украину расследовать заявления об исчезновении Развозжаева
Европейский союз призывает Украину провести расследование по заявлениям об исчезновении в Киеве российского оппозиционера Леонида Развозжаева, сообщает в среду "Украинская правда" со ссылкой на представительство ЕС на Украине.
СК возбудил дело о попытке отбить арестантов у полиции в Саратове
Следствие возбудило уголовное дело по факту инцидента у СИЗО-1 в центре Саратова, где родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать полицейский автозак, чтобы вызволить арестантов, сообщила РИА Новости в среду представитель регионального СУСК Анна Марусова.
Дело об отстранении главы Кандалакши направлено на новое рассмотрение
Суд Мурманской области вынес определение, по которому решение об отстранения от должности главы города Кандалакши Ольги Михеевой направлено обратно в городской суд муниципального образования на новое рассмотрение, сообщается на сайте администрации Кандалакши.
Вышедший на свободу сын Гамсахурдиа потребует пересмотра своего дела
Сын первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ, накануне вышедший на свободу после трехлетнего тюремного заключения, заявил в среду журналистам, что не признает ни одно из обвинений, по которым отбывал срок, и требует пересмотра дела.
Средняя взятка по экономическим преступлениям превышает 1 млн рублей - МВД
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России за 9 месяцев текущего года выявили более 45 тысяч преступлений коррупционной направленности, сообщил журналистам в среду заместитель начальника ГУЭБиПК МВД России Сергей Солопов.
В Казани ликвидированы подозреваемые в покушении на муфтия, сообщил СК
Преступники, ликвидированные в среду в Казани при оказании вооруженного сопротивления, были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Полиция признала игумена Тимофея виновником ДТП в Москве
Полиция установила, что игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший участником ДТП на Садовом кольце, не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.
Законопроект, выводящий сидр из-под лицензирования, принят в I чтении
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, выводящий сидр, медовуху и другие слабоалкогольные традиционные напитки брожения крепостью до 6,5 градуса из-под лицензирования производства.
Арбитраж отказал ФСИН в иске на 29 млн рублей к СМП банку
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ о взыскании 29,3 миллиона рублей с банка "Северный морской путь" (СМП банк), основными владельцами которого являются братья Аркадий и Борис Ротенберги, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.