Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Полиховича
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Алексея Полиховича, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Решение принято по ходатайству следствия.
В Греции судят журналиста, опубликовавшего список вкладчиков HSBC
Суд в Греции по делу издателя журнала Hot Doc Костаса Ваксеваниса, опубликовавшего так называемый "список Лагард" - имена греческих вкладчиков в швейцарском отделении банка HSBC, отложен до четверга, 1 ноября, журналист освобожден, сообщает Афинское агентство новостей.
Закон, позволяющий ВВ МВД самим отбирать контрактников, внесен в Думу
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о разграничении полномочий военных комиссариатов и внутренних войск МВД по отбору кандидатов на военную службу по контракту, сообщает в понедельник сайт Кремля.
Фельдшер скорой помощи в Чувашии получил год за "стрельбу" в полицейского
Калининский районный суд Чебоксар приговорил к одному году заключения фельдшера городской станции скорой медицинской помощи, который, будучи задержанным за ссору с соседом в нетрезвом состоянии, попытался выстрелить в полицейского из аэрозольного пистолета, сообщило в понедельник управление Следственного комитета по Чувашии.
Расследуют гибель свидетеля в деле о крушении Ту-154 под Смоленском
Польские правоохранительные органы расследуют смерть ключевого свидетеля по делу об авиакатастрофе президентского Ту-154 под Смоленском, сказал РИА Новости официальный представитель Окружной прокуратуры в Варшаве Дариуш Слепокура.
Закон о сдаче мигрантами экзаменов по языку и истории внесен в Думу
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и член того же комитета Дмитрий Вяткин внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о введении с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России, по русскому языку и основам законодательства для всех трудовых мигрантов.
Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Белоусова
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Ярослава Белоусова, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Россиянин получил в Киргизии пожизненный срок за участие в беспорядках
Гражданин России Шамшидин Ниязалиев приговорен Сузакским районным судом Киргизии к пожизненному заключению за участие в межэтнических столкновениях между киргизами и узбеками на юге республики в 2010 году, сообщил РИА Новости в понедельник координатор программ Джалал-Абадской правозащитной организации "Справедливость" Абдумалик Шарипов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».