Фигурант "Болотного дела" Барабанов оставлен под арестом до 6 марта
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 6 марта срок ареста Андрею Барабанову - одному из фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Виновного в пытках более 30 сербов приговорили в Хорватии к 3,5 годам
Суд в Загребе приговорил в среду бывшего начальника лагеря Керестинец Степана Кларича к трем с половиной годам лишения свободы за пытки 34-х гражданских лиц и военнопленных сербской национальности во время конфликта в Хорватии 1991-1995 годов, сообщает агентство "Танюг".
Акционер "РФА" подал иск к полицейским, вымогавшим у него $150 тысяч
Акционер банка "Русский финансовый альянс" Игорь Десятников, признанный потерпевшим по делу о мошенническом вымогательстве двумя высокопоставленными столичными полицейскими 150 тысяч долларов, предъявил к обвиняемым гражданский иск о компенсации морального и материального вреда в размере пяти миллионов рублей, сообщил в среду РАПСИ его представитель.
Обвиняемый в "пиратстве" получил 1,5 года колонии в Ярославле
Заволжский районный суд Ярославля приговорил к полутора годам лишения свободы гражданина, признанного виновным в незаконном использовании объектов авторского права, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе компании Adobe Systems, признанной потерпевшей по делу.
Обжалование решения суда по иску к Березовскому возможно - "Аэрофлот"
"Аэрофлот" не исключает возможности обжалования решения лондонского суда, отклонившего иск компании к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания с него денежных средств, сообщил российский авиаперевозчик РАПСИ в среду.
Прокурор потребовал приговорить певца Крестова к восьми годам
Прокурор в среду потребовал приговорить Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее осужденного на два года четыре месяца за изнасилование, к восьми годам лишения свободы, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
ВАС РФ может пересмотреть в пользу РАО спор из-за концерта Muse
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит 18 декабря жалобу Российского авторского общества (РАО) на решения нижестоящих судов, которые разрешили концертному агентству "Мельница XXI век" не платить РАО авторские отчисления за концерт американской группы Muse в Москве, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд вернул полиции жалобу на отказ оштрафовать Удальцова
Мещанский суд Москвы в среду вернул полиции ее жалобу на отказ мирового суда оштрафовать координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова из-за акции оппозиции 15 сентября на проспекте Сахарова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.