Суд арестовал двух фигурантов дела "Оборонсервиса" до 10 декабря
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест двух фигурантов дела "Оборонсервиса" - экс-главы "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой и ее супруга бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло, подозреваемых в мошенничестве в крупном размере.
Обвиняемого в планировании подрыва Пентагона приговорили к 17 годам
Суд американского штата Массачусетс приговорил в четверг местного жителя к 17 годам тюрьмы за намерение взорвать здания Капитолия (здание Конгресса США) и Пентагона с помощью дистанционно управляемых авиамоделей, начиненных взрывчаткой, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-премьер Украины Лазаренко вышел из американской тюрьмы
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко вышел из американской тюрьмы Terminal Island на острове в Калифорнии на свободу: в пенитенциарном учреждении официально сообщили, что Лазаренко выпустили в 4 часа утра по местному времени, сообщает "Украинская правда".
Суд арестовал главу отдела Думы, подозреваемого в торговле должностями
Тверской суд Москвы санкционировал арест начальника инженерно-технического отдела управделами Госдумы Андрея Вострова, подозреваемого в торговле должностями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова арестована
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест фигурантки "дела Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, подозреваемой в мошенничестве в ходе реализации по заниженной стоимости недвижимости на Смоленском бульваре в Москве.
Сокращение срока Лебедеву не поставит точку в деле, опасаются адвокаты
Снижение на три года срока наказания бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву все известные российские адвокаты, опрошенные агентством РАПСИ в четверг, восприняли как "долгожданное событие", однако высказали опасение, что и это решение в конечном итоге может быть отменено.
Героя видео, где брянский чиновник предлагает гаишнику "убраться", наказали
Водитель одного из бывших замов губернатора Брянской области, ставший героем скандального видео, еще прошлым летом получил административное наказание за нарушения, о которых идет речь в этом материале, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального УМВД Светлана Кокотова.
Суд отказался выпускать на свободу членов банды "конкурентов" Цапка
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда в четверг отклонила жалобы адвокатов на решение о продлении срока содержания под стражей трех предполагаемых участников кущевской банды, обвиняемой в убийстве брата Сергея Цапка и других преступлениях.
Суд в Москве арестовал троих экс-полицейских, подозреваемых в убийстве
Хорошевский суд Москвы в четверг санкционировал арест экс-сотрудника ППС отдела МВД по району Хорошево-Мневники Дмитрия Колотовкина, третьего из пяти задержанных по делу об убийстве гражданина Азербайджана с целью похищения автомобиля BMW, сообщили РАПСИ в суде.
Отклонен иск MTV из-за авторских прав на "Госдеп с Ксенией Собчак"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа" о защите авторских прав, в котором истец требовал запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.