Экс-полицейский в Ингушетии, пытавший задержанного, осужден на 8 лет
Карабулакский городской суд Ингушетии приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего заместителя начальника ОВД города Ильяса Нальгиева за ряд преступлений, в том числе за пытки задержанного, сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в суде.
Фигурант дела по "Сапсану" заявил, что отказался исполнять теракт
Один из обвиняемых в попытке подрыва скоростного пассажирского поезда "Сапсан" в Мосгорсуде признался, что получил приказ о совершении теракта, но отказался его выполнять, сообщил в среду РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Дело представителя "Аленфарма" отправлено на новое рассмотрение
Мосгорсуд в среду отправил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении представителя фармацевтической компании ООО "Аленфарм" Леонида Ольшанского, обвиняемого в мошенничестве с фальсифицированной лекарственной продукцией почти на 1 миллион рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд на два месяца арестовал петербуржца, сбившего на переходе четверых
Суд в Петербурге в среду арестовал на два месяца мужчину, который, по предварительным данным, в субботу скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе четырех человек, сообщает сайт регионального ГУМВД.
Иск Самарского майонезного завода к ФАС отклонен
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей Самарский майонезный завод виновным в недобросовестной конкуренции из-за использования сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Казани продлил срок ареста экс-сотрудникам ОП "Дальний"
Вахитовский районный суд Казани в среду продлил срок содержания под стражей бывшим сотрудникам отдела полиции "Дальний" по делу о применении насилия к задержанным, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Суд Техаса обязал Apple выплатить $368 млн по патентному иску VirnetX
Суд Техаса признал корпорацию Apple виновной в нарушении принадлежащего компании VirnetX патента на технологию, которая якобы используется в приложении для видеозвонков FaceTime, и обязал выплатить пострадавшей стороне 368 миллионов долларов, сообщило в среду агентство Bloomberg.
Башарова могут допросить 9 ноября по делу о вождении в нетрезвом виде
Мировой судья участка номер 375 района Арбат 9 ноября планирует допросить актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за вождение в нетрезвом виде.
Референдум по новой конституции Египта пройдет до конца года
Конституционная комиссия Египта рассчитывает, что всеобщий референдум по утверждению нового основного закона страны состоится до конца текущего года, заявил в среду журналистам в Каире генеральный секретарь комиссии Амр Дарраг.
Навальный обжаловал штраф в 30 тыс рублей за несанкционированную акцию
Оппозиционный активист Алексей Навальный в среду обжаловал решение о штрафе в 30 тысяч рублей за организацию несанкционированного шествия 27 октября на улице Маросейка, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд подтвердил решение оштрафовать S7 за нехватку места в самолете
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда, оштрафовавшего авиакомпанию "Сибирь" на 30 тысяч рублей за то, что ее сотрудники из-за нехватки мест не пустили пассажира на борт самолета, несмотря на наличие у него брони на этот рейс, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.