Суд Киева отказался отменять постановление ЦИК по округу №194
Киевский административный апелляционный суд на заседании в четверг отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты парламента по 194-му избирательному округу Николая Булатецкого, требовавшего отменить постановление ЦИК Украины о невозможности установить достоверные результаты выборов в этом избирательном округе.
ВС подтвердил приговор саратовскому чиновнику, осужденному за взятку
Верховный суд (ВС) РФ в четверг отклонил кассационную жалобу на обвинительный приговор бывшему сотруднику территориального управления Росимущества в Саратовской области, осужденному за получение крупной взятки от бизнесмена, сообщил РИА Новости гособвинитель по делу Эдуард Лохов.
Свидетели рассказали в суде Киева, как срывали выборы в округе №194
Киевский апелляционный административный суд на заседании в четверг заслушал свидетелей в деле по иску кандидата в депутаты парламента по 194-му избирательному округу Николая Булатецкого к Центральной избирательной комиссии Украины.
Сотрудники центра занятости осуждены в Москве за мошенничество
Кунцевский районный суд Москвы в четверг приговорил двух сотрудников центра занятости ЮЗАО к трем годам шести месяцам колонии общего режима каждого за мошенничество почти на 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. По словам собеседника агентства, оба были взяты под стражу в зале суда.
Суд в Ташкенте отменил решение о передаче "дочки" МТС Узбекистану
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам частично удовлетворила жалобу ИП ООО "Уздунробита" ("дочка" ОАО МТС в Узбекистане), отменив решение суда о передаче активов компании в пользу государства, сообщил РИА Новости в четверг источник, близкий к компании.
Присяжный по "делу Цапка" отказался давать присягу и был исключен
Краснодарский краевой суд в четверг с четвертой попытки сформировал коллегию присяжных по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, кандидатуру одного из заседателей сразу отклонили, так как он отказался давать присягу, сообщили РАПСИ в юридической компании "Центр правосудия", представляющей интересы потерпевших по делу.
Оснований не признавать результаты выборов в сейм Литвы нет - избирком
Оснований считать неправомерными результаты парламентских выборов в Литве нет, кроме того они отвечают данным социологических опросов, заявил в четверг председатель Главизбиркома (ГИК) Литвы Зенонас Вайгаускас в Конституционном суде, который рассматривает вопрос легитимности прошедших в октябре выборов в сейм.
Суд запретил двум предпринимателям использовать домен с брендом IKEA
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании Inter IKEA Systems В.V., которой принадлежат права на товарный знак IKEA, о запрете двум российским предпринимателям использовать домен dostavkaikea.ru, сообщили РАПСИ в суде.
Спор компании Чигиринского и мэрии Москвы приостановлен
Арбитражный суд Москвы вновь приостановил производство по иску компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы 4,9 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Виноградов совершил преступление в невменяемом состоянии - адвокат
Адвокат юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего в офисе шестерых сослуживцев, считает, что его подзащитный совершил преступление в невменяемом состоянии. Об этом защитник обвиняемого Алексей Кузюкин заявил в четверг журналистам в Бабушкинском районном суде Москвы, где слушается дело.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.