МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Красюк, который, будучи пьяным, сбил четырех подростков в Московской области, осужден на 2,5 года лишения свободы условно, сообщило ГСУСК РФ по региону.

Старший лейтенант внутренней службы, по версии следствия, вечеером 15 апреля, управляя автомобилем марки Chevrolet Klan, в деревне Савостино Лотошинского района совершил наезд на четырех несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, которые двигались в попутном направлении по обочине проезжей части. Трое подростков в результате ДТП получили незначительные телесные повреждения, а один 15-летний мальчик был доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и тяжелым ушибом головного мозга.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя помощника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области Александра Красюка... Красюку назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года, с испытательным сроком на 3 года", - говорится в релизе.

Его судили по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".