Суд на Кипре арестовал россиянина по обвинению в нарушении правил судоходства
Гражданин РФ арестован на Кипре по обвинению в том, что, будучи в 2006 году старшим помощником капитана судна под мальтийским флагом Sichem Pandora, допустил столкновение с французским маломерным рыболовецким судном, сообщил МИД РФ.
Суд признал незаконным отказ властей Новочебоксарска в согласовании митинга эсеров
Новочебоксарский городской суд в пятницу признал незаконным отказ администрации Новочебоксарска в согласовании проведения митинга регионального отделения "Справедливой России" в Чувашии в центре города - на Соборной площади, говорится в постановлении суда, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Экс-замглавы Минрегиона Панов задержан по делу о хищении 93 млн руб
Бывший замглавы Минрегиона РФ, в настоящее время занимающий должность председателя правительства Пермского края Роман Панов задержан по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.
Суд подтвердил взыскание с ТагАЗа 49,5 млн евро по иску Газпромбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, который взыскал с ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга по кредитам, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Женщина, зарегистрировавшая в квартире 808 иностранцев, осуждена в Самаре
Суд в Самарской области приговорил к шести месяцам исправительных работ местную жительницу, которая зарегистрировала у себя в квартире более 800 иностранцев, сообщает в пятницу региональная прокуратура.
Бледанс требует опровержения слов Ароновой о детях с синдромом Дауна
Адвокаты актрисы Эвелины Бледанс направили заявление в Роскомнадзор с требованием привлечь к ответственности ВГТРК за слова о детях с синдромом Дауна, произнесенные в передаче ведущей Марией Ароновой, сообщил РАПСИ Павел Попов.
Суд снизил наказание осужденным за мошенничество с лекарствами
Мосгорсуд снизил с 6 лет до 5 лет 6 месяцев срок заключения экс-гендиректору крупной компании по поставке лекарств Сергею Стенищеву, осужденному за мошенничество на более чем 120 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Марата Башарова лишили водительских прав на 20 месяцев
Мировой судья участка номер 375 района Арбат на 1 год и 8 месяцев лишил права на вождение транспортных средств актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за езду в нетрезвом виде, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Во Франции предлагают разрешить судить действующих президентов страны
Комиссия по реформированию политической жизни во Франции, созданная президентом Франсуа Олландом, предлагает разрешить судить глав государства во время исполнения полномочий и запретить министрам и парламентариям занимать должности в местных органах власти, заявил в пятницу председатель комиссии Лионель Жоспен.
Отклонен иск "Аэрофлота" к "ВТБ 24" из-за сбоя в системе онлайн-продаж
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.