Грузия не передаст РФ задержанного в ущелье Лопота россиянина Чатаева
Грузия не собирается передавать РФ россиянина Ахмеда Чатаева, задержанного в сентябре этого года в ущелье Лопота в ходе спецоперации МВД Грузии по ликвидации незаконного вооруженного формирования, сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление министерства юстиции.
Комитет ГД поддержал поправки о поддержке производителей в закон о ФКС
Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на заседании в понедельник поддержал ряд поправок в законопроект о Федеральной контрактной системе (ФКС), направленных на поддержку отечественных производителей при поставках товаров и услуг для госнужд.
Путин предложил повременить с законом об оскорблении чувств верующих
Президент России Владимир Путин на заседании президентского Совета по правам человека предложил попросить Госдуму не спешить с принятием законопроекта о наказании за оскорбление чувств верующих.
Путин: суды присяжных по делам террористов отменили ради безопасности граждан
Власти РФ при принятии решения об отмене суда присяжных при рассмотрении дел о террористических актах руководствовались интересами защиты граждан, сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Минюст зарегистрировал перечень информации, относящейся к инсайду ФСФР
Министерство юстиции РФ зарегистрировало 7 ноября 2012 года приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), утверждающий перечень информации, относящейся к инсайдерской информации ФСФР, говорится в сообщении Минюста, размещенном на сайте ведомства.
Обвиняемая в стрельбе в московском метро студентка отрицает свою вину
Обвиняемая в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар" студентка отрицает свою вину, заявляя, что она произвела выстрелы с целью самообороны, сообщили РАПСИ в Тверском суде Москвы, где рассматривается данное дело.
Вице-президента "Города без наркотиков" объявили в международный розыск
Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, возможно, покинул Россию и в связи с этим объявлен в международный розыск, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.
В Новой Зеландии задержан старик, готовивший нападение на принца Чарльза
Полиция Новой Зеландии арестовала 74-летнего мужчину, который, предположительно, готовил нападение на принца Чарльза и его супругу Камиллу во время их визита в город Окленд, сообщает телеканал Sky News.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "ФЦСР"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению департамента имущества столицы о признании банкротом компании ЗАО "ФЦСР", которая является генеральным застройщиком ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>