Петербург станет судебной столицей России
Петербург через пару лет может стать юридической столицей России, приняв у себя главные судебные учреждения страны - Верховный суд, Высший арбитражный суд и судебный департамент. Они присоединятся к Конституционному суду РФ, который переехал в северную столицу несколько лет назад.
Десять судей Мосгорсуда получили награды за безупречную службу
Президент РФ Владимир Путин наградил десятерых судей Мосгорсуда за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу, говорится в указе президента, опубликованном в среду.
Переезд судов в Петербург не должен ущемить интересы граждан - ВАС РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) будет максимально эффективно и с учетом интересов граждан реализовывать идею президента РФ о переезде высших судов в Санкт-Петербург, заявила в среду РАПСИ начальник управления по связям с общественностью ВАС РФ Анна Ковалева.
Суд отказал в иске производителя военной формы к НТВ из-за сюжета
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска одного из крупнейших российских производителей одежды компания "БТК Групп" к НТВ о защите деловой репутации из-за сюжета о смерти солдата, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Позиция ВС РФ относительно переезда в Петербург остается неизменной
Позиция Верховного суда (ВС) РФ относительно переезда в Санкт-Петербург остается неизменной, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Павел Одинцов, указав, что ранее по этому вопросу уже высказался глава ВС Вячеслав Лебедев.
Офисы и жилье для высших судов построят на "Набережной Европы"
Офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы" в северной столице, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
Милиция на Украине отказалась заводить дело о похищении Развозжаева
Соломенское районное управление милиции Киева отказалось возбуждать уголовное дело о якобы имевшем место похищении российского оппозиционера Леонида Развозжаева в украинской столице, сообщила РИА Новости в среду советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве Александра Маковская.
Экс-замглавы "Росатома" Евстратов вышел из СИЗО
Бывший заместитель гендиректора "Росатома" Евгений Евстратов в среду освобожден из московского СИЗО номер 5, где он находился под арестом по обвинению в хищении 50 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Гофштейн.
Суд проведет прения сторон по делу экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 30 ноября прения сторон по уголовному делу в отношении владельца подконтрольных ЮКОСу предприятий Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-замглавы "Росатома" Евстратова выпускают из СИЗО
Документы на освобождение экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении почти 50 миллионов рублей, поступили в следственный изолятор, в ближайшие часы он выйдет на свободу, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Москве Сергей Цыганков.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.