Глава столичной фирмы арестован по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест гендиректора ЗАО "Славянка" Александра Елькина, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Глава фирмы, подозреваемый в хищении 52 млн рублей, отрицает свою вину
Гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин, подозреваемый в хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов отрицает свою вину. Об этом он заявил в Хамовническом суде Москвы на рассмотрение ходатайства следствия об его аресте, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Главбух столичной фирмы арестована по делу о хищении 52 млн рублей
Хамовнический суд Москвы в пятницу санкционировал арест главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, задержанного по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщили РАПСИ в суде.
Палата представителей США приняла законопроект о Магнитском и Джексоне-Вэнике
Палата представителей конгресса США приняла в пятницу законопроект о введении визовых санкций против россиян и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника.
Дума хочет разрешить МВД применять оружие при задержании "свадебных стрелков"
Депутат-единоросс Алексей Журавлев в пятницу внес в Госдуму поправки в закон "О полиции", по которым сотрудник правоохранительных органов вправе применить служебное оружие для задержания лица, который стреляет из хулиганских побуждений.
Суд в Москве арестовал главу управы Даниловского района Солдаткина
Симоновский суд Москвы в пятницу вынес решение об аресте главы управы Даниловского района Александра Солдаткина, задержанного вместе со своим заместителем Викторией Калиниченко по подозрению в получении взятки, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
В Греции рассмотрят дело о богохульстве против авторов скандальной пьесы
Суд в Греции принял к рассмотрению дело о богохульстве в отношении постановщиков скандальной пьесы "Corpus Christi" ("Тело Христово") американского драматурга Терренса Макнелли, сообщили в пятницу греческие телеканалы.
Осужден пытавшийся незаконно получить компенсации жителей Крымска
Крымский районный суд Краснодарского края приговорил к полугоду исправительных работ жителя Крымска, который, по данным следствия, незаконно пытался получить компенсацию за причиненный ущерб во время наводнения в июле этого года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель прокуратуры.
Госдума разрешит участникам ТСЖ получить статус безработных
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается исключить из числа занятых граждан членов товариществ собственников жилья (ТСЖ), членов жилищных и жилищно-строительных, дачных, гаражных и иных специализированных потребительских кооперативов.
Фигуранты дела о хищении 52 млн рублей доставлены в Хамовнический суд
В Хамовнический суд Москвы доставили гендиректора и главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Александра Елькина и Юлию Ротанову, задержанных по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.