Саркози допросят по делу о незаконном финансировании его кампании
Экс-президента Франции Николя Саркози в четверг вызвали в суд Бордо на допрос по делу о незаконном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году, сообщает в понедельник оппозиционное издание Figaro.
"СУ-155" подало в ВАС жалобу на взыскание $31 млн по иску Нордеа банка
Девелопер "СУ-155" обратился в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ с просьбой пересмотреть в порядке надзора спор о взыскании с компании в пользу Нордеа банка (группа Nordea) 31,364 миллиона долларов долга по кредиту, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Самарская область выбрала юристов для ведения дела против Березовского
Юристы британской компании Pinsent Masons LLP будут представлять интересы правительства Самарской области в Высоком суде Лондона по делу о взыскании с Бориса Березовского почти миллиарда рублей, сообщает в понедельник региональное правительство.
Житель Тульской области избил сотрудницу полиции за просьбу не курить
Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Тульской области, который избил сотрудницу патрульно-постовой службы, попросившую его не курить в здании отдела полиции, сообщает в понедельник УМВД по Тульской области.
"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск крупнейшего российского перевозчика ОАО "Аэрофлот" к пилоту и президенту Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорю Дельдюжову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
IRP Group подала иск к мэрии Москвы в защиту своих прав на форум
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АНО "Институт региональной политики" (IRP Group) к правительству Москвы в защиту своих прав на проект "Московский урбанистический форум" (Moscow Urban Forum), сообщил РАПСИ представитель суда.
"Цветочный грабитель" из Перми получил четыре года колонии
Суд приговорил к четырем годам лишения свободы молодого человека, признанного виновным в серии нападений на цветочные киоски в Перми, после каждого ограбления осужденный забирал с собой девять роз, сообщает в понедельник ГУМВД РФ по региону, не уточняя дату.
Защита пограничника Челаха заявила о многочисленных нарушениях на суде
Адвокат обвиняемого в убийстве сослуживцев казахстанского пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов по итогам первого дня суда над своим подзащитным заявил о многочисленных нарушениях, которые, по его мнению, допускаются во время судебного процесса.
Новые обыски прошли по делу фонда "Город без наркотиков" на Урале
Следователи провели новые обыски в Верхней Пышме Свердловской области и в Челябинской области в рамках расследования дела по деятельности фонда "Город без наркотиков", сообщило в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по региону.
Защита главы ОАО "Славянка" Елькина обжаловала арест - адвокат
Защита гендиректора ОАО "Славянка" Александра Елькина, подозреваемого по делу о хищении 52 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков, обжаловала арест, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Юрий Ширинян.
Ирина Хрунова станет новым адвокатом Алехиной и Толоконниковой
Адвокат Ирина Хрунова будет представлять интересы участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщила в понедельник РАПСИ сама Хрунова.
Жалоба на арест чиновника Госдумы оставлена без удовлетворения
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу защиты начальника инженерно-технического отдела Управделами Госдумы Андрея Вострова, обвиняемого в покушении на мошенничество, с просьбой освободить ее клиента из-под стражи, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил взыскание с мэрии Москвы 231 млн руб за срыв стройки
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с правительства Москвы в пользу ООО "Торговый дом гильдии кинорежиссеров "Форум XXI век" (20% фирмы ранее принадлежало Марку Захарову) 231,3 миллиона рублей ущерба из-за срыва строительства элитного жилого комплекса вблизи храма Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.